Как удобнее продать машину на запчасти?

Рубрики: [Разное]  

Любой автовладелец, чья машина побывала в сильной аварии и восстановлению уже не подлежит, рано или поздно захочет продать автомобиль на запчасти. Как и при любой другой продаже, тут имеется несколько вариантов, в каждом из которых присутствуют свои плюсы и минусы.

Реализация собственными силами через объявления

Первое, что обычно приходит в голову владельцу битого или не находящегося на ходу автомобиля, это подача объявлений. Здесь нередко используется сочетание бесплатных досок в сети Интернет (Slando, Avito и т.д.) и популярных газет, предлагающих выставлять объявления без посредников.

Плюсы и минусы:

+ Отсутствует плата посредникам.
- Процесс очень долгий и порой может занимать месяцы, и даже годы.

Реализация запчастей автосервису и специализированным магазинам

Второй по популярности способ избавления от автомобиля, от которого уже толку не будет никогда. Многие автосервисы, как и магазины запчастей, с радостью скупают детали б/у. Стоит отметить, что сейчас в любом городе существует огромное количество точек, где можно продать или отдать на реализацию (редкость) детали машины.

Плюсы и минусы:

+ Большой выбор автосервисов и магазинов, предлагающих различную цену.
- Как правило, цену всегда предлагают достаточно низкую.

Интересные факты

Практически сразу после злосчастной и таинственной аварии 1997 года, в которой погибла принцесса Диана, французская фирма, предоставившая на прокат лимузин Мерседес S класса, попросила вернуть обломки. Цель этого запроса была одна – выставить металлолом на аукцион за начальную стоимость в  1 миллион фунтов стерлингов. При этом не отрицалась возможная продажа отдельных деталей, а не всей разбитой машины.

Поступок Жан Франсуа Муза, непосредственного владельца автомобиля, посчитали верхом цинизма, ведь на тот момент искореженный металлолом находился в полицейском гараже Англии, причем с машины даже не была смыта кровь. Таким образом, это был бы самый дорогой выкуп автомобилей на запчасти.

Продажа на запчасти через специализированный сервис

Существует много компаний, готовых целиком выкупать машины, с целью последующей продажи отдельных деталей. При этом продать автомобиль на запчасти можно выгодно и быстро. Осуществляется эта процедура в компании AleksAvto быстро и без каких-либо проблем.

  • Оценщик выезжает на место стоянки автомобиля. Указывает стоимость. Услуги оценщика – бесплатно;
  • За счет компании осуществляется заказ эвакуатора;
  • В течение 2-х часов вы получаете оплату.

Никаких лишних затрат времени или денег владельцу машины делать не придется.

Связаться с представителями компании AleksAvto можно:

  • Через e-mail:  5177038@mail.ru;
  • Непосредственно подъехав в офис, который находится по адресу: г. Москва, ул.1812 года, д. 12.

Позвонить по телефонам, указанным на нашем сайте www.aleksavto.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»