Эвристические методы определения изменения курса

Рубрики: [Разное]  

Для того, чтобы обеспечить успешную торговлю на рынке Форекс, необходимо уметь вовремя заключать сделки купли и продажи валюты таким образом, чтобы в результате спекулятивных действий у трейдера на счету оставалась весьма ощутимая разница – об этом пишет не один форум Форекс и специализированный сайт.

Поэтому для прогнозирования движения курсов валюты используются различные методы. Одними из наиболее популярных являются эвристические методы определения изменения курсов. Денежные массы как категории обладают структурой, куда входят определенные компоненты (по мере того, как убывает их ликвидность). Это МО – наличные средства, М1 – МО плюс депозиты людей и предприятий в коммерческих банках, депозиты в сберегательных банках и т.д.; М2 – М1 плюс срочные вклады в банках; М3 – М2 плюс облигации Госзайма, депозитные сертификаты банков. Эти данные обязательно используются, когда создаются прогнозы Форекс.

Величина денежных масс напрямую связана с тем, как меняется валютный курс. Во время ужесточения денежной политики государства наблюдается сокращение денежных масс в стране, а это приводит к падению цен, удорожанию национальной валюты. К примеру, при сокращении денежной массы на 1% валютный курс дорожает также на 1%. Видео Аналитика EURUSD предполагает условное разделение процесса формирования валютного курса национальных денежных единиц на два главных этапа. Во время первого этапа формируется реальный валютный курс, который отражает стоимость национальной валюты.

Во время второго этапа формируется рыночный валютный курс, что отражает стоимость национальной валюты, что образуется на базе реальных валютных курсов при воздействии рыночного предложения и спроса. Данные величины берутся как относительно стабильной экономики отдельно взятых стран, так и для экономики, что пребывает в длительном социально-экономическом кризисе. При формализации количества факторов, которые носят политический, экономический, правовой, структурный или психологический характер, которые косвенно или прямо влияют на валютный курс, их количество может достигать нескольких десятков. При этом стратегии форекс и прогнозы EURUSD, основанные на них, как правило, учитывают такие основные факторы, как учетные ставки, национальный доход страны, сфера торгового баланса, ожидаемые темпы инфляции.

Для того, чтобы прогноз действительно был правильным и давал возможность получать хорошую прибыль, необходимо очень тщательно подходить к каждому из этапов анализа и прогнозирования. Если это на первых порах сложно сделать самостоятельно, можно попросить помощи у профессионалов, посетив тот или иной форум Форекс, просмотреть специализированную литературу, потренироваться на демо-счетах.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»