Особенности характеристик жилья высокого уровня

Рубрики: [Разное]  

Количество элитных квартир увеличивается с каждым годом. Увеличивается спрос, растет предложение. Следует отметить, что данный рынок растет вслед за спросом, поскольку увеличивается количество граждан, претендующих на такие квартиры.
Арендаторы предъявляют высокие требования к таким квартирам. Это и высококачественный ремонт, выполненный по единому проекту, современная бытовая техника и мебель, эстетические дополнения, которые придают квартире особый вид. Но красивая квартира с отличным ремонтом и качественным наполнением еще не является элитной. Прежде всего, элитными могут быть только квартиры в элитных домах, поскольку уровень определяется е только внутренним наполнением, но и множеством внешних особенностей. Элитный дом отличается благоустроенным подъездом и наличием парковки, охраной и системами безопасности, а также качеством постройки и используемых материалов. Причем элитными могут быть не только новостройки, но и дома с историей, если в них проеден ремонт и обновлены все системы. Кроме всего вышеназванного в таких домах должны быть центральные системы кондиционирования и бесшумные лифты. В качестве дополнительных удобств создаются фитнес-центры, бассейны и прочее.
Но требования к дому это только одна сторона элитной квартиры. У нее самой также должны быть определенные характеристики. Отличительной особенностью является размер. Маленькая квартира, какой бы удобной и качественно отремонтированной она ни была, элитной не станет. При этом количество комнат не имеет большого значения. Элитной будет и однокомнатная квартира, если она студийного типа и имеет площадь не менее 100 квадратных метров.
Другой особенностью является внутренняя отделка и оснащение квартиры. При этом качественный ремонт не обязательно должен быть выполнен по дизайнерскому проекту с особыми решениями. Современная классика самый удобный вариант, который нравится большинству. К этому добавляется качественная сантехника белого цвета и кухня со встроенной бытовой техникой.
Отличает элитное жилье и размещение дома. Сложно себе представить здание высокого уровня в спальном районе. Обычно они располагаются неподалеку от центра города, рядом с парковой зоной, а также с доступом к транспортным линиям. Так популярна аренда квартир рядом с метро Таганская, в которых сочетается большая часть указанных особенностей.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»