Новый Wexler Home PC 649

Рубрики: [Разное]  

Новый компьютер может быть собран из комплектующих, и так делают многие люди. Также можно купить полностью укомплектованные готовые  компьютеры, и в этом случае вы получаете гарантию и сервис.

Редакторам THG поступила просьба от компании Wexler – протестировать новый компьютер. Это не тонкий клиент, не графическая и не игровая станция, не моноблок и не миниатюрный неттоп, а обычный десктоп. Wexler Home PC 649 – недорогой домашний компьютер в формате десктопа, имеющий трехъядерный процессор и основанный на AMD платформе. Конечно, от этой системы не ожидается рекордных показателей в играх, но она должна хорошо справляться с бытовыми задачами. Конечно, компьютер, собранный с умом должен симпатично выглядеть и не шуметь. Нужно отметить, что компьютеры Wexler включают в себя ПК, созданные для удовлетворения запросов ценителей компьютерных игр, а также недорогие модели для исполнения бытовых заданий.

Платформа AMD является базой для W.H.PC 649. Процессор AMD A6 X3 3500 является сердцем системы. Процессор относится к классу APU (Accelerated Processing Unit) – ускоренное обрабатывающее устройство. При сравнении APU-решений от Intel и AMD можно отметить, что AMD может обеспечить более высокую производительность, особенно, если речь идет о графической производительности. Можно смело заявить, что интегрированная в W.H.PC 649 видеокарта подходит для видеоигр.

При помощи измерений специалисты лаборатории THG доказали, что интегрированная видеокарта от AMD может соперничать с дискретными графическими чипами. Конечно, мощности данных устройств не хватит для игры на максимальных настройках в современные трехмерные игры с FullHD качеством, но для работы с ресурсоёмкими приложениями этого вполне хватит. Для того чтобы играть на данном компьютере в новые ресурсоемкие игры на максимальных настройках, можно просто установить новую более мощную дискретную видеокарту.

W.H.PC 649 можно соединить практически с любым дисплеем либо при помощи переходника, либо напрямую, поскольку он поддерживает как цифровое, так и аналоговое подключение. Максимальное разрешение для цифрового подключения 1920 x 1200.

В основе системы W.H.PC 649 лежит материнская плата Gigabyte GA-A75M-S2V, в фундаменте которой лежит отличный чипсет AMD A75. Особенностью данной платы является то, что к ней можно подключить две видеокарты, которые, в свою очередь, нужно будет объединить при помощи CrossFireX технологии. После такого апгрейда придётся обзавестись новым, более мощным блоком питания, поскольку штатных 400 ватт будет недостаточно.
Приятной способностью материнской платы является возможность поддерживать USB 3.0, тут их расположено сразу два на задней панели. Кроме этого присутствуют четыре порта USB 2.0, через которые можно подзаряжать мощные USB устройства такие, как Apple iPad.

О звуке можно сказать, что в данной модели присутствуют три программируемых линейных входа, которые служат для подключения колонок, наушников и микрофона. При помощи драйвера Realtek и встроенной в него функции, можно перенастроить функции входов для поддержки многоканального звука.
Оперативная память в W.H.PC 649 используется Samsung DDR3 1333 DIMM 2GB , которой поставлено 2 модуля, соответственно четыре гигабайта. При этом, 512 мегабайт оперативной памяти выделяются для того, чтобы работал встроенный графический движок, а остальные три с половиной гигабайта остаются доступны для работы с системой.

Приобрести данную модель компьютера, а также купить ноутбук в Минске можно по весьма выгодной цене в практически любом онлайн-магазине.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»