Цветная пленка термоусадочная

Рубрики: [Разное]  

Цветная пленка термоусадочнаяЦветная пленка термоусадочная представляет собой один из видов упаковочной продукции, которая характеризуется выраженной способностью сокращаться под действием высоких температур и принимать форму упаковываемой продукции при остывании. Она прекрасно защищает изделия, упакованные ее, от механических воздействий, от неблагоприятных факторов окружающей среды, а также от несанкционированного вскрытия. Это объясняется ее свойством влагостойкости. Помимо этого данный материал является весьма эластичным.

Термоусадочную цветную пленку применяют различные отрасти промышленности для упаковки отдельных предметов и для групповой упаковка товаров в коробках, на поддонах, лотках и прочей комплектации. Самым главным преимуществом такого материала является простота и легкость всего упаковочного процесса, прочность пленки, ее эластичность при сравнительно небольшой стоимости.

Выпускается цветная термоусадочная пленка в виде рукава, полурукава или полотна с различными размерами и требуемыми параметрами усадки. Каждая партия выпускаемой продукции подлежит проверке на специальном оборудовании, кроме этого товар сопровождается удостоверением качества.

Цветная пленка термоусадочная используется для упаковки промышленных товаров широкого потребления, на фабриках по производству детских игрушек, в текстильной и сувенирной промышленности. Широкое применение цветная упаковочная термоусадочная пленка нашла в компаниях, которые осуществляют большой товаропоток по различным регионам. Она помогает отсортировать отдельные партии товаров и не допускает возможности ошибки в отправках. Что весьма важно, поскольку транспортные издержки являются составной частью стоимости продукции. Иногда бываю случаи, когда компании обойдется дешевле подарить отправленный товар региональному заказчику, нежели оплатить его возвращение. Цветная пленка отлично подходит для сохранности конфиденциальности перевозимого груза. Во время транспортировки тот товар, который будет упакован в цветную термоусадочную пленку, не будет интересным для недобросовестных грузчиков и транспортников.

Для того, чтобы цветная пленка термоусадочная была правильно выбрана, необходимо учитывает такие ее показатели, как ширина, толщина и степень усадки. Все эти параметры зависят от размеров упаковываемых изделий.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»