Регистрация и ликвидация компаний – как, зачем и почему

Рубрики: [Разное]  

Допустим, что вам необходима регистрация фирмы Москва Бизнес Строй, которая занимается различными видами деятельности – от консультаций и советов в области оформления документов и проектировки сооружений до непосредственного строительства и обслуживания бизнес центров. Что нужно для регистрации, какую выбрать форму предприятия и с какими сложностями вам предстоит столкнуться? Давайте разберем все эти вопросы более подробно.

Регистрация фирмы

Не будем сейчас рассматривать деятельность некоммерческих организаций и их оформление, равно как и не станем затрагивать вопросы по поводу индивидуального предпринимателя. Рассмотрим нашу вымышленную фирму Москва Бизнес Строй как предприятие. Оформление предприятия может производиться в трех различных формах:

  • ООО;
  • ЗАО;
  • ОАО.

Причем в России наиболее популярными считаются именно ЗАО и ООО.

При оформлении фирмы почти всегда сталкиваются со сложностями, которые в той или иной мере связанны с неповоротливостью бюрократической машины и несовершенством действующего законодательства. ООО обладает следующими преимуществами:

  • Наличие обязательного уставного капитала (в большинстве случаев довольно небольшого);
  • Достаточно простая система отчетности;
  • В некотором роде упрощенная до минимума схема управления.

По этим причинам большинство фирм и предприятий регистрируются именно как ООО. Чтобы более подробно узнать о регистрации вашей конкретной фирмы, советуем связаться с нами по тел. (495) 580 24 01. На нашем сайте вы сможете найти всю интересующую вас информацию, а также обратиться к нам со всеми возникающими вопросами по e-mail: post@avroracenter.ru.

Ликвидация организации

Снова вспомним о нашей вымышленной компании Москва Строй Бизнес. В обществе бытует устоявшееся мнение, что ликвидация фирмы Москва Строй Бизнес является следствием краха и финансовой несостоятельности, а проще говоря, неумелым управлением, которое, в конечном счете, привело к банкротству. Или как любят говорить в подобных случаях бизнесмены – В большинстве случаев это соответствует действительности, но отнюдь не всегда. ;

За время деятельности организации у налоговой инспекции часто скапливается много вопросов. Иногда организация меняет род деятельности. Простая смена генерального директора в этих случаях ничего не решит, а вот реорганизация или ликвидация с последующей регистрацией является популярным решением в нашей стране.

Интересный факт

Самой известной в мире ликвидацией компании считается банкротство Lehman Brothers – гиганта с Уолл-Стрит. Активы составляли почти 700 млрд. долл. Банкротство инвестиционного банка многие называют началом кризиса 2008 года.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»