Лечение пиявками при хроническом простатите и гиперплазии предстательной железы 1-2 степени

Рубрики: [Разное]  

В комплексе лечебных процедур при хроническом простатите и аденоме предстательной железы 1-2 степени пациентам можно посоветовать нетрадиционный метод решения проблемы при помощи лечения пиявками (гирудотерапия). Главный лечебный фактор использования медицинских пиявок заключается в том, что данный метод имеет хорошие показатели противовоспалительного действия при этом, не имея выраженных побочных симптомов.
В настоящее время можно отметить, что хронические застойные простатиты и аденомы простаты все чаще заставляют мужчин обращаться к врачу. Причем за последнее десятилетие возраст пациентов с подобными проблемами значительно уменьшился. Простатитом болеют от 50 до 70 процентов мужского населения трудоспособного возраста.
При хроническом простатите образовываются рубцовые изменения в предстательной железе. Это вызывает сильные боли, процесс мочеиспускания затрудняется, ослабляется также половая и репродуктивная функция. Кальцинаты в простате или камни в предстательной железе также являются симптомами данной болезни. Причем, если камни уже образовались, то в таком случае лечение пациента физическими методами или нагреванием становится невозможным. И тогда именно гирудотерапия становится альтернативной заменой традиционному лечению.
Классическая медицина уже давно взяла на вооружение народные методы лечения, и часто консервативные и нетрадиционные методы идут рука об руку. Проведенные эксперименты по сравнительному анализу пациентов с гиперплазией предстательной железы начальной степени, проводящих полный курс медикаментозного лечения, с группой пациентов, которые применяли гирудотерапию в сочетании с минимальными стандартными медицинскими препаратами, показали интересные результаты. Группа, где был проведен курс лечения в сочетании с пиявками, значительно ускорила темп снижения воспалительных симптомов, сопутствующих хроническому простатиту на 30 %. Это еще раз доказывает несомненную эффективность и мягкое природное действие гирудотерапии Медицинские пиявки помогли быстро снять симптомы воспаления, уменьшить образование рубцов, способствовали в короткий срок восстановлению кровообращения малого таза и предстательной железы, а также активизировали выделение секрета простаты. Не зря пиявок называют природными лекарями и натуральным решения сексуальных мужских проблем и бесплодия.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»