Стиль барокко и пристенный камин

Рубрики: [Разное]  

В семнадцатом веке, в Италии, очень бурно происходит развитие различных стильных направлений. Одним из них является барокко. Использовался он в основном в богатых домах, так как считалось, что это направление излишества. Нередко в дизайнерском мастерстве для украшения применяли декоративные камни и драгоценные металлы. Вообщем жильцы старались как можно сильнее передать атмосферу богатства и роскоши в своем доме. Центр такого помещения обязательно занимал пристенный камин. Камины и отопление тех времен было неразрывно связано.

Украшалось такое сооружение порой получше, чем все убранство в комнате. Кованные решетки, металлические вставки по бокам, огромнейшая полка над изделием, где обычно размещали семейные реликвии, награды и золотые изделия. Несмотря на то, что прошло очень много лет создать в своем доме комнату в стиле барокко вполне реально. Искать по раритетным лавкам изделия того времени совершенно не нужно, их вполне могут заменить копии. Однако, камин из кирпича ничем заменить не удастся. Такое изделие придется скласть, в противном случае стиль барокко будет просматриваться очень слабо. При поиске сооружения обязательно просмотреть сайт Karelin-Kamin.ru. Огромнейшее количество моделей позволят выбрать то, что лучше подойдет и далее посещать сайты с печными изделиями не придется. Кроме этого можно присмотреть и облицовку, при ее отсутствии заказать дизайн-проект. Он будет разработан согласно отделки комнаты. Именно облицовка придаст кирпичному изделию законченный вид согласно стилю комнаты.

Далее заниматься работой будет печник. Достаточно опытный специалист печного дела посоветует где в помещении лучше скласть камин. При наличии сомнений в квалификации мастера можно будет просмотреть его портфолио. Когда заказчик ознакомлен со всем, включая смету работ, он подписывают договор, и печник приступает к кладке дровяного камина. Лучше конечно печные работы выполнять до того, как будет произведена облицовка помещения. Но и в этом случае надо побеспокоиться о том, чтобы облицовка нового камина не была испорчена, рекомендуется накрыть его каким-либо материалом.
Когда ремонт завершен, и в комнате воцарилась власть барокко можно будет разжечь камин и посмотреть, как он работает.

Собственникам больших участков можно будет сделать некий отсвет барокко и за пределами помещениями. Для этого можно скласть барбекю-комплекс рядом с домом. Такое сооружения в отличие от камина служит для приготовления пищи.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»