Занятия на борту самолета

Рубрики: [Разное]  

С каждым днем авиатранспорт представляет свои пассажирам все больше удобств на борту комфортный отдых, мобильная связь, развлечения и специальные меню. Ем же можно заняться на борту самолета, если сон не входит в планы? В зависимости от класса обслуживания, авиакомпании мира предлагают целый набор развлечений. Естественно, что в век развития информационных технологий, самой востребованной услугой является доступ к сети интернет. Если ранее деловые люди были вынуждены делать перерыв в работе на момент перелета, то сейчас для путешествующих бизнесменов имеются все возможности для работы на борту: от ноутбука в ручной клади до интернета с достаточной скоростью. О доступе к сети и стоимости этой услуги можно узнать заранее у оператора, бронирующего для вас билет, а также перед тем, как купить билеты на самолет онлайн.

Еще 10 лет назад пассажирам в салоне самолета был доступен только один общий видеоэкран под потолком. Сегодня же путешествующие могут наслаждаться индивидуальным монитором, вмонтированным в спинку впереди стоящего сидения. Такой персональный интерактивный монитор предлагает каждому пассажиру занятие по своему вкусу: фильмы на родном языке, музыка, клипы, компьютерные игры и пр.

Если такое времяпровождение на борту вас не устраивает, то можно его провести с большей пользой. Для этого достаточно купить путеводитель и карты той местности, куда вы собираетесь. Времени будет достаточно чтобы досконально изучить места будущего отдыха. Отличным подспорьем в этом станет все тот же интернет или журналы авиакомпании. Во время перелета вы можете составить себе программу экскурсий, продумать маршруты, отметить все самое интересное и т.д. Также в самолете можно приступить к изучению языка той страны, в которую вы летите. Некоторые авиакомпании даже предлагают такую возможность на борту при помощи записанных видеокурсов. За это время, естественно, язык не выучишь, но несколько фраз могут пригодиться уже в аэропорту.

Знания, где дешево купить авиабилеты, помогут сэкономить финансы и потратить их на шопинг… на борту самолета. Многие авиакомпании на борту имеют «воздушный» магазин, где по низкой стоимости можно купить парфюмерию, косметику, алкоголь, табачные изделия и различные сувениры.

Не забывают авиаперевозчики и о своих маленьких пассажирах, предлагая им специальные наборы игр, фломастеры, карандаши, а также мультфильмы в программе видеозаписей – все то, что сможет заинтересовать малышей в полете.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»