Обзор элегантного и стильного смартфона HTC Rhyme.

Рубрики: [Разное]  [Хайтек]  

Дизайн.

Внешний вид смартфона мало отличается от середнячков HTC, за исключением разве что цветового решения. В руке девайс лежит удобно благодаря плавным обводам корпуса, что навевает воспоминания о Desire S.

На поверхности устройства расположен самый минимум элементов управления: кнопка вкл./выкл. сверху, а слева качелька, предназначенная для регулировки громкости.

Над дисплеем расположена 0.3 Мп фронтальная камера, которая обеспечивает не только возможность совершения видеозвонков, но и используется для приложения «зеркало». Основной 5 Мп блок со встроенной вспышкой, выходят на обратную сторону телефона. Под ними находятся три загадочные металлические точки, необходимые для подключения девайса к док-станции.

Экран.

Сенсорный дисплей S-LCD с 3.7” диагональю может похвастать разрешением 800х480. Неплохая цветопередача, насыщенные оттенки и хорошие углы обзора радуют глаз. Даже при ярком солнечном свете можно разглядеть текст. Защита реализована на основе Gorilla Glass – это означает, что стекло не будет затираться и царапаться. Но отсутствие специального покрытия, например олеофобного, сказывается – нужно постоянно держать под рукой салфетку из микрофибры.

Опыт использования.

Девайс не создан для того, чтобы бить рекорды по скорости или производительности – его целевая аудитория ценит красоту и удобство использования, а для этого достаточно процессора MSM8255 с частотой 1 ГГц и 768 Мб под RAM. Adreno 205, выбранный в качестве GPU, легко обрабатывает интерфейс Sense 3.5 или современные игры.

Емкость батареи 1600 мАч, что было достигнуто за счет её нестандартного размера. Кроме того, теперь аккумулятор стал неизвлекаемым, но это положительно сказалось на автономности: при активном использовании девайс проработает около суток, а при умеренном – до пары дней.

Выводы.

Rhyme это не только сам смартфон, но и дополнительные аксессуары, правда, не все из них оказались удачными. Например, футляр слишком узкий, чтобы его было удобно использовать: когда проводилась проверка телефона, чтобы написать обзор HTC Rhyme, было сломано немало ногтей. Поэтому вряд ли он будет востребован девушками – проще купить более подходящую оболочку.

Индикатор Charm, конечно, достаточно оригинальная задумка, но и только. Все эти дополнительные принадлежности вместе с док станцией существенно увеличивают розничную стоимость смартфона, доводя её до достаточно высокой планки.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»