Крымские горы – лучшее место для отдыха

Рубрики: [Разное]  

Есть много людей. Которые для отдыха предпочитают места тихие и уединенные, недоступные для массового посещения, нетронутые цивилизацией . Такие места есть в любой части земного шара, даже в густозаселенной Европе, но мы сегодня ведем речь о Крымских горах. Оказывается, совсем не обязательно мчатся в другой конец света в Австралию, или выбирать для отдыха туры на Алтай, чтобы окунуться в атмосферу тишины и покоя, отдохнуть душой и телом, обрести гармонию с собой и окружающим нас миром, а  достаточно отправится в Крым.  Но ваша цель не на морское побережье, заполненное отдыхающими, а в горы,  раскинувшиеся  с запада на восток через Крымский полуостров. Самая высокая вершина Крымских гор Роман-кош расположена на Бабуган -яйле  над Алуштой имеет высоту 1545 метров над уровнем моря . Крымские горы имеют высоту от несколько сотен метров до 1000-1500 метров над уровнем моря.

Именно благодаря тому, что  горы защищают южное побережье от холодных ветров, в Крыму такие замечательные условия для отдыха. Но это не главное достоинство Крымских гор. Крымские горы сами по себе уникальны. Кроме великолепных незабываемых  пейзажей, Крымские горы имеют свою историю, культуру, свои тайны и загадки. Она богаты на исторические памятники и памятники природы, здесь можно полюбоваться живописными водопадами и спуститься в  многочисленные пещеры, попробовать свои силы, отправившись в многодневный поход, или остановить свой выбор на однодневной экскурсии. С каждым годом становиться все больше тех, кто оправляется в Крым не для морского отдыха, а выбирают для себя отдых в горах. И если курортный сезон на море по времени ограничен, то в горы можно отправляться круглый год, ведь в любое время года Крымские горы  по-своему прекрасны.

Чтобы отдохнуть на природе в выходные ,  праздничные дни  семьей или веселой компанией в горах Крыма, в весенний период, лучше отправляться в Бахчисарайский и Белогорский районы.  Предгорья Крымских гор весенней порой особенно красивы и живописны, воздух пропитан приятными ароматами, он чистый и свежий, а от проведенного времени  в домике среди гор можно получить настоящее наслаждение.

Летом в Крыму жарко, а в горах хорошо. Сняв домик или коттедж в Орлином или Передовом, отдыхающие могут наслаждаться пейзажами и чистым горным воздухом, а в перерывах – садиться в автомобиль и к морю. Близкое соседство Черного моря и Крымских гор, позволяет совмещать два вида отдыха, кому какой больше по душе.

Знатоки утверждают, что красивей осени, чем в районе Чатырдага и Демерджи не сыскать во всем мире. Взглянув с высоты вниз, взору открывается разноцветный ковер – так осень разукрасила лиственные леса, покрывающие горы в этом районе. Картина незабываемой красоты.

А как сказочно красива зима в Крымских горах. Можно напрочь забыть о грязном городе с серым снегом и слякотью, и наслаждаться настоящей зимней сказкой с заснеженными деревьями, глубокими сугробами, чистым воздухом, разными зимними развлечениями – все как положено настоящей зимой. В Крыму можно покататься и на лыжах, ведь на Ай-Петри и Ангарском перевале построены современные лыжные трасы с подъемниками . Кто на лыжах не катается, тому можно предложить санки , снегоходы или надувные круги. Веселье, смех и хорошо проведенное время гарантировано.

А еще в Крымских горах можно встретить Новый год. Но если возникла такая идея. Но с решением нужно определиться в октябре-ноябре, иначе все домики и коттеджи уже будут заказаны. Попробуйте провести время в Горах Крыма, и вы еще не раз сюда вернетесь.

Автор – Жанна.

Рекомендуем – грамотное продвижение сайта.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»