Новостные порталы как самые популярные источники информации

Рубрики: [Разное]  

Новости – это основной источник информации обо всех событиях и происшествиях в мире. Как и все другие средства предоставления информации, новости постоянно усовершенствуются. В наше время для получения самых свежих и актуальных новостей все больше людей кроме телевидения и газет пользуются еще и интернетом.

Для этого существуют многочисленные новостные порталы, с каждым годом приобретающие все большую популярность. Новостные порталы пользуются таким спросом благодаря тому, что на их страницах всегда можно найти самые свежие последние новости в мире. Кроме того современные электронные устройства сопровождают нас повсюду, так что интернет в буквальном смысле всегда под рукой. Глобальная паутина позволяет всегда быть в курсе последних событий политики, бизнеса, экономики, криминала и других сфер жизни. Также на этих ресурсах всегда модно найти информацию о погоде в регионах, курсы валют, ознакомиться с новинками культуры и искусства, посмотреть онлайн самые злободневные видеорепортажи.

Среди рубрик новостных ресурсов очень популярны новости техники, которые позволяют вовремя узнать о последних достижениях прогресса, о появлении всех технических новинок, выпуске, разработке и тестировании новых автомобилей. С помощью онлайн новостей можно следить за наиболее важными событиями практически в любой точке планеты. Так много людей наблюдало, как развивалась ситуация в Японии после сильнейшего землетрясения. Именно новостные порталы предоставляют возможность быть в курсе происходящего любого напряженного события.

Рубрика жизнь замечательных людей вызывает интерес у довольно обширной аудитории. В нее могут входить как биографии всемирно известных деятелей, так и интервью с представителями бомонда и пикантные новинки щоу-бизнеса. В рубрике криминальных новостей представлена информация о чрезвычайных происшествиях, террористических актах, грабежах, убийствах, автоугонах и авариях на дороге.

Возможно, в скором времени Интернет превратится в наиболее используемый источник информации. По данным статистики новостные сайты ежемесячно посещают более 13 млн. пользователей из России. В среднем на новостные порталы ежемесячно заходит около млн. посетителей; на сайты газет – около 900 тыс. человек; сайты популярных радиостанций посещают примерно 300 тыс. пользователей; а порталы информагентств избрали для посещения около 500 тыс. человек.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»