Двери для ванной и туалета

Рубрики: [Разное]  

Для длительной службы дверей в ванную и туалет необходимо соблюдать ряд условий. Двери ванной должны обладать устойчивостью к воздействию влаги и температуры. Размеры дверного полотна могут изменяться, и дверь может ссыхаться, рассыхаться от продолжительного воздействия влаги. Таким образом, в качестве дверей для ванны для не следует использовать двери, которые отделаны натуральным шпоном. Высокими показателями шумоизоляции должны характеризоваться двери туалета.

Необходимо выбирать двери для ванной и туалета ( особенности выбора ), а также материалы, которые им сопутствуют при ремонте заранее, к тому же, нередко при капитальном ремонте необходимо менять и дверную коробку. Если ванная комната плохо вентилируема, а подобранная вами дверь сплошная, может потребоваться установка вентилятора. В таком случае вы можете установить прибор с обратным клапаном, также с таймером времени работы и с датчиком влажности.

В ванной комнате и туалете чаще всего устанавливают двери из алюминиевого профиля или пластиковые двери. Возможно использование дверей для ванны и туалета из пород древесины, которые покрыты защитным лаком.

В дверях ванной и туалета возможна отделка различными декоративными напылениями, для соблюдения интерьера.. Если у вас все двери в квартире придержаны одного стиля, например, используются стеклянные ставки, то в таком случае, возможно использование матового стекла для ванной. Водостойкие шпонированные отделки, различные вставки из металла применяются для дверей туалета. Вы можете выбрать модель двери от зарубежных производителей, например, Стрелиция Итальянский орех. В санузел может подойти и мускатный орех.

В старых домах дверной проем может быть меньше по размерам выбранной вами двери, в таком случае нельзя использовать ножовку, вы можете повредить конструкцию двери. Здесь необходимо расширение проема. Раздвижные двери можно применять для совместных ванной и туалета, для раздельных использовать распашные ламинированные двери. Без проблем выбрать необходимую модель двери вам позволит богатая цветовая палитра ламината.

Ремонт в ванной комнате, сопровождающийся заменой дверей требуется осуществлять так – сначала проводятся штукатурные работы стен, а потом покрытие пола плиткой. Если сантехкабина из гипса, то вам необходима будет перепланировка стен с демонтажом кабины. Затем меняют сантехнические устройства, производят установку двери, потом занимаются наличниками. Затем монтируется специализированная фурнитура, а защелку можно установить в конце ремонта.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»