Особенности современных дубленок

Рубрики: [Разное]  

Если вы предпочитаете работу популярного дизайнера, которая отделана необычно окрашенным мехом, то такая покупка обойдется недешево. За такую вещь можно заплатить около двух тысяч американских долларов. Если разговор идет о шубах, то верхняя граница цен здесь имеет довольно таки широкий диапазон. Мягкие и легкие шиншилловые шубки, сделанные известными фирмами или модельерами, по стоимости могут превзойти слиток золота, который, между прочим, будет весить, как и сама шуба.

Для надежной защиты от холодов наилучшим вариантом являются финские или канадские дубленки. Считается, что они наиболее качественные и теплые. Однако холодоустойчивость такого изделия предполагает определенный вес и толщину, так что максимальной легкости и утонченности ожидать от такого изделия не следует. Кроме того, из толстых материалов практически невозможно пошить женственный и изящный фасон, шубки канадской модели обычно имеют простой пошив, но являются довольно надежными и теплыми. В таких шубах можно смело выходить на улицу в любые морозы.

Тем, кто нуждается в особой легкости и изяществе необходимо обратить внимание на Южную Европу, а именно Апеннинский полуостров. Именно итальянцы выпускают наиболее изысканные дубленки, которые способны облегать вашу фигуру как перчатка. В ассортименте итальянской продукции несложно найти утонченные куртки, сверхлегкие норковые дубленки, а также миниатюрные жакеты из шкурок ягнят. Однако знайте, что продемонстрировать такую красоту можно только на улицах зимнего Парижа, ранней весенней Москвы, а также летнего Иркутска. Такие изделия совершенно не предназначены защищать от крепкого мороза. Красивые итальянские дубленки вы можете носить и в морозные московские зимы, однако, только для краткосрочных передвижений между домом, машиной и офисом.

Почему так сложно объединить красоту и легкость изделия с ее высокой способностью защищать от холодов? В первую очередь это объясняется тем, что итальянцы достигли невероятного мастерства, обрабатывая мех. Сначала они его остригают, затем удаляют с кожи поперечные слои, делают на мездре проколы иголками и довольно сильно растягивают. Каким же образом дубленки после этого могут защищать от холодов?

Если вы желаете иметь в своем гардеробе недорогую и достаточно качественную вещь, при этом, чтобы она хорошо защищала от холодов – обратите внимание именно на турецкие изделия. Большое количество турецких дубленок продаются под итальянскими марками в разнообразных салонах, и не вызывают недоверия к качеству.

Часто случается так, что обладатель такой итальянской дубленки встречает аналогичную вещь где-нибудь на рынке, причем цена отличается в меньшую сторону процентов на тридцать.

На сегодняшний день большинство турецких дубленок производится по испанским и итальянским лекалам из зарубежного материала. В таком случае есть ли необходимость отказываться от вещей итальянского качества по турецким ценам?


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»