Детей Джексона вновь опекает бабушка

Рубрики: [Новости]  [Шоу-биз]  

82-летняя Кэтрин Джексон вновь назначена постоянным опекуном детей Майкла Джексона, сообщает Associated Press. Сын брата певца Тито Джо Джексон, который был опекуном ранее, теперь временно будет соопекуном. Такое решение судья Митчелл Беклоф принял 2 августа. Как сообщает Agence France-Presse, адвокаты Кэтрин Джексон и Тито Джо Джексона подали в суд заявление с просьбой сделать их обоих соопекунами. Слушания по этому вопросу назначены на 22 августа. В заявлении, переданном судье, Кэтрин Джексон утверждает, что доверяет Тито Джо Джексону.

Кэтрин Джексон была временно отстранена от опекунства 25 июля в связи с тем, что находилась в Аризоне, в то время как дети певца – 10-летний Бланкет, 15-летний Принс и 14-летняя Пэрис – живут в Лос-Анджелесе. По ее словам, она не знала, что ее ищут.

В СМИ происходящее связывают с борьбой за наследство певца. В некоторых изданиях высказывалась версия, согласно которой в Аризону Кэтрин Джексон увезли четыре сына, которые не давали ей говорить с внуками. В публикациях по этому поводу подчеркивается, что братья певца по его завещанию ничего не получили, все наследство отошло его матери и детям. Несколько детей Кэтрин Джексон в письме исполнителям завещания Майкла Джексона утверждали, что завещание было подделано.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»