Шварценеггер основал научный институт

Рубрики: [Новости]  [политика]  

Арнольд Шварценеггер объявил о создании научного института, который будет заниматься вопросами государственной политики. Об этом сообщается на сайте Университета Южной Калифорнии, на базе которого будет действовать Институт государственной и глобальной политики Шварценеггера (Usc Schwarzenegger Institute For State And Global Policy). Институт будет находиться в Школе государственной политики Прайса, которая действует в университете. Шварценеггер возглавит консультативный совет своего института, а также станет профессором Университета Южной Калифорнии.

В своей деятельности Институт государственной и глобальной политики Шварценеггера будет акцентировать внимание на необходимости для политиков выходить за рамки своих партий. В институте будет пять основных направлений: образование, энергетика и окружающая среда, фискальная и экономическая политика, здравоохранение, а также политическая реформа. Первым мероприятием в институте станет симпозиум, который пройдет 24 сентября.

Как пишет Washington Post, Шварценеггер пожертвовал для института $20 млн собственных средств. Предполагается, что в будущем институту удастся привлечь и другие пожертвования.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»