От бухгалтера до финансового директора рукой подать

Рубрики: [Разное]  

Успешность любой организации во многом зависит от внутренней стабильности, которую обеспечивают ее сотрудники, ответственные за финансовую сферу деятельности.

Бухгалтер – второе лицо в организации, владеющее правом подписи всех финансовых документов. С таким сотрудником руководитель компании порой общается чаще, чем с членами своей семьи.

Многим работа бухгалтера кажется однообразной, неинтересной и скучной. Некоторые с уверенностью скажут, что эта профессия совершенно бесперспективна. На самом деле все не так. Просто далеко не каждый может стать бухгалтером, а добиться успехов в этой сфере еще труднее. Но тем интереснее целеустремленному человеку пройти весь путь от позиции помощника бухгалтера до финансового директора или должности начальника предприятия.

Работники данной профессии должны обладать не только внушительным багажом знаний, но и выработать в себе следующие профессиональные качества: внимательность, аккуратность, ответственность, организованность.

Ни одна современная компания не может обойтись без бухгалтерии. Ведением бухучета, в зависимости от размеров организации и уровня ее доходов, может заниматься как один человек, так и группа людей. Каждый сотрудник несет серьезную ответственность за финансовую составляющую бизнеса. Малейшая ошибка может стоить очень дорого. Поэтому бухгалтер является вторым по значимости человеком в компании.

В чем же заключается такая популярная работа бухгалтера в Минске вакансии на которую можно увидеть практически на каждом шагу?

В основном на бухгалтера возлагаются следующие функции: составление отчетности и ведение бухучета; осуществление расчетов всех выплат работникам компании; начисление и перечисление налогов в государственный бюджет; произведение страховых взносов в социальные фонды; оформление документов. Практически каждая компания добавляет к этому стандартному списку еще несколько обязанностей.

Кандидаты на должность бухгалтера на собеседовании должны продемонстрировать свои знания: нормативных правовых актов, а также других руководящих материалов по организации бухучета и составлению отчетности; форм и методов бухучета; методов экономического анализа хозяйственно-финансовой деятельности организации; основ экономики, управления и организации труда, основ трудового законодательства; порядка документального оформления.

Начав поиск работы в Минске, вакансии бухгалтера можно с легкостью найти в печатных СМИ, на сайтах и форумах в интернете. Данная профессия будет актуальна
всегда, потому что в таких специалистах нуждаются все без исключения компании. Трудоустроившись сегодня, уже через пару лет плодотворной работы вы можете занять место финансового директора.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»