Выбор серебряного кольца: подходим со всей ответственностью

Рубрики: [Разное]  

Еще в древности серебряные изделия высоко ценились и пользовались огромной популярностью. А все дело в том, что серебро, являясь драгоценным металлом, достаточно доступно по стоимости, при этом вид украшений из него очень привлекателен, а сам материал известен своими лечебными свойствами. Например, по состоянию серебра можно определить, насколько здоров его обладатель, так, если, например, кольцо вдруг потемнело, то стоит пройти обследование, вероятно, владелец болен. Кроме того, именно серебро способно отвести от своего хозяина отрицательную энергию, вобрав ее в себя, а также обезопасить от влияния различных вредных веществ. Ведь не просто так очищение воды производят именно при помощи серебра.

Серебряные кольца – тренд

С каждым годом мода на лучшие кольца из серебра не только не угасает, но и все возрастает. Сегодня можно с уверенностью
заметить, что они смело могут конкурировать даже с платиновыми и золотыми изделиями. А вот в древности популярность серебра была даже выше, чем названных перед этим металлов. Даже считалось, что чем богаче человек, тем больше у него изделий из этого материала, и речь шла не только об украшениях, но и о посуде и декоративных элементах.

В наше время, как мы уже говорили, мода на серебро все возрастает, однако используется оно практически исключительно для изготовления ювелирных украшений. Наиболее востребованными все так же остаются серебряные кольца с бриллиантами, изумрудами, сапфирами, агатами и многими другими драгоценными камнями или же без них. Так что, выбирая себе серебряное кольцо, вы можете полностью отдаться собственной фантазии. Практически со
стопроцентной вероятностью вы сделаете правильный выбор.

Грамотный подход к выбору кольца из серебра

Конечно, модель вы вольны выбирать так, как вашей душе угодно. Однако прислушайтесь к паре рекомендаций, которым стоит следовать, придя в магазин колец за серебряным изделием.

Во-первых, непременно меряйте кольцо, не стесняйтесь попросить продавца подать вам понравившееся украшение. На это есть несколько причин. Первая из них – это
собственно размер кольца. Даже если вы точно знаете, какой у вас обхват пальца, все же лучше опробовать кольцо еще до приобретения. Возможно, оно будет вам великовато или же наоборот – станет жать. Кроме того, вам необходимо увидеть, как колечко будет смотреться именно на вашей руке. Нередки случаи, когда очень красивая модель становится просто безобразной, стоит только примерить украшение. Дело в том, что то, как будет выглядеть аксессуар на руке, зависит и от размера кисти, и от длины пальцев, и от многих других параметров.

Во-вторых, вам нужно быть внимательными к качеству самого металла. Выбирая кольцо, изучите пробу серебра. Если вы хотите, чтобы ваше изделие было красивым,
белым и блестело на солнце, то проба его должна быть не ниже 925.

Кроме того, помните, что со временем серебро может темнеть. Чтобы такая участь не постигла ваше колечко, подберите себе аксессуар, покрытый слоем родия, который обладает превосходными антикоррозийными свойствами.

Тщательно выбирайте себе модное украшение, которое придется вам по вкусу, и тогда, безусловно, изделие будет радовать вас и вызывать интерес, а порой и зависть окружающих.

;


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»