Преимущества бухгалтерского обслуживания ИП

Рубрики: [Разное]  

Для того, чтобы организовать собственный бизнес в качестве индивидуального предпринимателя (ИП), нужно иметь в виду, что существуют определённые особенности, которые выражаются в получении не только положительного, но и отрицательного результата. Открыв своё дело, и являясь физическим лицом, в результате бухгалтерского обслуживания, ИП существенно оптимизирует своё налогообложение.

Вместе с этим плюсом возможна и негативная для благосостояния предпринимателя ситуация, т.к. во время осуществления этого вида коммерческой деятельности предусмотрена ответственность всем имеющимся имуществом этого физического лица.

Для начинающих ИП характерно отсутствие навыков, которые позволяют квалифицированно вести бухгалтерию, с учётом постоянных изменений нормативной базы. Кроме этого, такие бизнесмены не имеют опыта общения с государственными органами. В этой ситуации взыскание кредиторской задолженности может производиться и после ликвидации ИП.

С целью эффективного решения указанных вопросов существует бухгалтерское обслуживание ИП . Такое обслуживание имеет ряд преимуществ. Во-первых, ИП обеспечивается профессионально построенная и надёжная система бухгалтерского учёта. Во-вторых, если ведение бухучёта на протяжении определённого времени осуществлялось самостоятельно, в результате чего созданы налоговые и юридические проблемы, то помощь аутсорсинговой компании будет необходима для проведения всестороннего аудита деятельности. В результате этого будут подготовлены предложения по устранению ошибок и предпринимателю не нужно будет нанимать в штат такую единицу, как бухгалтер. В связи с этим, налогооблагаемая база ИП будет уменьшена.

Предоставляемые услуги являются полностью конфиденциальными, что очень важно. Специалисты, которые возьмут на себя ведение бухгалтерского учёта ИП ,избавят бизнесмена от лишних проблем.

Благодаря сотрудничеству ИП с аутсортинговой компанией, можно будет:

  • снизить затраты, предусмотренные для организации рабочего места штатного бухгалтера (приобретение оборудования, компьютера, мебели, бухгалтерских программ, нормативно-справочной базы), выплаты зарплаты, в том числе и производства дополнительных отчислений (36%) и подоходного налога;
  • снизить степени ответственности за правильность начисления налогов и своевременное предоставление отчётности.

Бухгалтерские операции, ввиду того, что указанную работу осуществит профессиональный «приходящий бухгалтер», будут выполнены качественно, своевременно и достоверно. Ведение бухгалтерии специалистом даст возможность предпринимателю спокойно заниматься своим делом и развивать свой бизнес.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»