Продажа квартир в Санкт-Петербурге, анализ рынка, подводные камни

Рубрики: [Разное]  

На сегодняшний день, продажа квартир, цены на них, покупатель может найти в различных рекламных источниках: журналах, газетах и в Интернете. Покупка и продажа квартир, это очень ответственный шаг. При поиске квартиры, покупатель изучает всю информацию о недвижимости и выбирает подходящую квартиру. Он просматривает журналы, газеты, занимается поисками в Интернете, самостоятельно смотрит и решает вопрос о покупке квартиры. Покупатель считает, что сможет купить квартиру самостоятельно и без посредников и на этом сэкономить. Но он очень заблуждается. Так как в Интернете и газетах, практически невозможно найти прямые телефоны хозяев продаваемых квартир, чаще всего это телефоны посредников и агентств недвижимости. За эту рекламу посредник берет от 5 до 10 %. Эти деньги ему платит продавец, которому надо по быстрее продать квартиру. Поэтому в настоящее время, покупка и продажа квартир в Петербурге практически не возможна без риэлторов.

В последнее время все продавцы и покупатели, пользуются услугами агентств недвижимости. В этом случае они смогут не только сэкономить время, но и подстраховаться. Без помощи профессионалов не обходится и аренда квартир. Если даже и получится арендовать квартиру без помощи агента, то необходимо обязательно подписать
договор аренды, что бы избежать непредвиденных ситуаций.

К примеру, покупатель все-таки сам нашел подходящий вариант, он обращается к риэлтору, который устраивает сделку, и изучает все необходимые документы. Если покупатель согласен на сделку, он вносит залог и заключает договор на покупку квартиры.

Однако, покупатель в этот момент чувствует неуверенность, ведь часто такое бывает, что могут обмануть. В этом случае, стоит обратиться за помощью к юристу. Он сможет дать консультацию по всем интересующим вопросам, проверит правильность составления договора и сможет присутствовать в момент его подписания.

Если вы не хотите обращаться за помощью к юристу, сами наймите риэлтора. В этом случае вы будете оплачивать вознаграждение риэлтору за проведение сделки.

Покупка или продажа квартир в Спб, не должна проходить без участия риэлтора или юриста. Ведь если риэлтор будет присутствовать только со стороны продавца, то вы будете юридически незащищены, так как вы не знаете все тонкости рынка недвижимости. Поэтому не стоит экономить на агентах, и вы сможете избежать непредвиденных ситуаций.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»