Экскурсионный и пляжный отдых на Бали

Рубрики: [Разное]  

Остров Бали: достопримечательности острова

Свое знакомство с Индонезией лучше начать с острова Бали.  Бали – остров, где сбываются мечты.

Помимо пляжей, на острове множество исторических достопримечательностей. Экскурсию можно начать с осмотра индуистского храма Улувату, который расположен на скалах в южной части Бали, более ста метров над уровнем моря. Это самый древний и самый маленький храм острова. Храм окружен лесом, в котором живут обезьяны и много других представителей фауны.

Священный храм Тана Лот, один из девяти самых известных балийских храмов. Храм находится на скале в океане, поэтому оказаться в храме можно только в отлив, для церемонии очищения кармы. Великолепие храма, особенно хорошо наблюдать на закате.

Покупая туры на Бали из Спб, вы можете выбрать экскурсионный тур, с посещением всех ремесленных деревень. Побывав в ювелирных мастерских, деревушки Челук, вы сможете узнать много интересного об изготовлении современных и традиционных изделий из золота и серебра. Здесь же находятся редкие коллекции кинжалов «крис». Говорят, что работать с металлом могут только те, кто умеет общаться с духом металла.

Деревня под названием Мас, славится художественной резьбой по дереву. Мастера из этой деревни известны во всем мире, а секреты их мастерства передаются из поколения в поколения. Художники в своих работах, пытаются показать гармонию между формой и «душой» человека. Деревня Тохпати расположена на востоке Денпасара, известна своим производством эксклюзивного батика. Эта роспись по ткани, появилась благодаря религиозной мифологии и стала известной во всем мире. На ткани обычно изображают цветы, птиц, рыб или религиозные картины.

Туры на остров Бали, это еще и прекрасная возможность побывать в парке птиц. Здесь живет около 1000 птиц различных видов. Вы сможете увидеть птиц из Индонезии, из Западного Папуа, из Южной Америки и Африки.

Можно еще побывать в Храме Улан Дану, на священном озере Братан. Он находится в кратере горы, на высоте 1240 метров над уровнем моря. Этот храм, считается одним из красивейших храмов на острове. Погода здесь всегда прохладная и свежая. Поэтому это место идеально для прогулки, а панорама озера не оставит равнодушным фотолюбителей.

На Бали, вы сможете почувствовать неповторимую атмосферу загадочной Индонезии.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»