Жизнь и судьба

Рубрики: [Новости]  [ТВ]  

Режиссер, продюсер, сценарист и телеведущий Сергей Урсуляк («Сочинение ко Дню победы», «Ликвидация», «Исаев») заканчивает работу над новым проектом – многосерийным телевизионным фильмом «Жизнь и судьба». В основу сценария картины, написанного Эдуардом Володарским, лег одноименный роман Василия Гроссмана. В проекте снимались Сергей Маковецкий, Анна Михалкова, Александр Балуев, Евгений Дятлов, Лика Нифонтова, Полина Агуреева, Софья Райзман, Анастасия Фурса и др.

В настоящее время на киностудии «Мосфильм» идет озвучивание картины. Производством картины занимаются телеканал «Россия» и студия «Дед Мороз».

Сюжет фильма разворачивается в 1942–43 годы, в период обороны Сталинграда. Еврей Виктор Штрум — талантливый физик-ядерщик, работающий в одном из институтов страны над созданием атомной бомбы. В это время близкие Штрума погибают в гитлеровских лагерях и застенках НКВД, на него самого начинаются гонения. Изобретателя может спасти только его научное детище, которым заинтересовался сам Сталин. Государству нужно такое мощное оружие, как атомная бомба. Ученому предстоит сделать выбор: остаться верным науке и работать на «вождя нации» или отказаться от своего призвания и быть уничтоженным.

Премьера сериала состоится на канале «Россия 1» в новом телесезоне.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»