Детали интерьера: натяжные потолки, натяжные полотна и кондиционеры

Рубрики: [Разное]  

Студеной зимой мы забываем про летнюю жару, но в первые же летние дни становится понятно, что комфортной жизни без современного кондиционера быть не может. Как нет в духоте и жаре ни эффективной работы, ни полноценного отдыха. Без систем кондиционирования невозможно представить себе магазины, офисы и жилые помещения. Но, прежде чем купить кондиционер, хотелось бы представлять, как он будет выглядеть в интерьере. Для того чтобы новенький кондиционер не нарушил дизайн помещения, можно совместить его установку с монтажом натяжного потолка.

Для помещений с натяжным потолком самым лучшим вариантом считается сплит-система кассетного типа. Обычно именно эти кондиционеры и монтируют в фальш-потолки. С точки зрения охлаждения помещения, кассетный кондиционер отлично справляется со своими обязанностями.

Этот тип кондиционеров обладает рядом преимуществ

  • Эти кондиционеры не занимают место на стене. Наружный блок прибора монтируется на стену здания за окном. Внутренний блок крепится на поверхности основного потолка, которая спрятана от глаз натянутым полотном. Нижняя панель кондиционера, через которую в помещение поступает воздух, по размерам сравнима со стандартной потолочной плиткой. Прибор весьма компактен.
  • Присутствие прибора практически незаметно. Он гармонично вписывается в любой интерьер.
  • Особая конструкция оборудования позволяет не только понижать температуру воздуха, находящегося в помещении, но и обеспечивать приток охлажденного, свежего воздуха с улицы.
  • Приобретая кассетные кондиционеры, его владелец не будет простужаться, поскольку воздушные потоки при особой конструкции прибора обеспечивают равномерное охлаждение всего помещения.
  • Поскольку основной шум, производимый сплит-системой, создаётся внешним блоком, в комнате работа этого кондиционера слышна не будет.

Впрочем, у этого кондиционера есть и существенный недостаток. Для его эффективной работы нужны высокие потолки. Поэтому такой тип кондиционеров применяют, в основном, в гостиницах, офисах и ресторанах. Хотя, если в жилом помещении установить потолок с несколькими уровнями, проблема может быть решена.

Если же жаль терять одно из основных преимуществ квартиры – высокий потолок, можно использовать и традиционное крепление на стену. В этом случае стену с коммуникационным каналом можно будет задрапировать натяжным полотном, выбрав один из двух вариантов:

  • задекорировать полностью всю поверхность стены;
  • сделать локальный выступ, который внешне будет выглядеть, например, как камин.

Натяжное полотно на стенах освежит интерьер, сделает его интереснее, без существенных затрат, так же как и натяжные потолки  может предложить множество современных идей для уже существующих интерьеров.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»