Раскрутка групп в контакте

Рубрики: [Разное]  

Наверное, нет во всём рунете ресурса, который сравнился бы по популярности с социальной сетью «В Контакте». Едва ли можно найти человека, не зарегистрированного и не бывающего там хоть изредка. Почему? Всё просто. Это наиболее удобный источник информации и общения на сегодняшний день. Поэтому нет ничего странного в том, что сотни, если не тысячи организаций и частных лиц развивают свой бизнес с помощью «В Контакте».

Собственно, вся интернет-коммерция существует по одним и тем же законам: если вы когда-либо раскручивали свой сайт или интернет-магазин, то как раскрутить группу «В Контакте» тоже разберётесь. В ход идут всё те же старые добрые ключевые слова, используемые в заголовке, по которым поисковик приводит посетителей на вашу страничку. Но это далеко не единственная мера, которую следует предпринять.

Итак, с чего начать? Как раскрутить группу в контакте? Существует три основных способа: заниматься продвижением группы самостоятельно, с помощью специальных программ или привлечь к раскрутке профессионалов. Первый путь требует некоторого количества знаний, приходящих с опытом, но сеть полна статей тематики “раскрутка групп «В Контакте» – на начальном этапе они помогут разобраться в хитростях продвижения. Разумеется, продвижение группы – дело не одного дня. А если точнее, нужно потратить много, очень много времени для качественной раскрутки, если вы берётесь за дело самостоятельно. Суть работы – собрать максимальное количество подписчиков (пригласить их в друзья), увеличить доверие путём накрутки лайков «мне нравится», периодически регистрировать и брать в группу «липовые» аккаунты для создания впечатления растущей посещаемости. Но это далеко не всё. Раскрутка групп в контакте невозможна без заполнения вашей страницы тематическим контентом – уникальным, интересным, часто пополняющимся. Ведь пользователи вступают в группы именно для получения полезной для них информации, значит, чем больше заметок вы запостите и чем чаще будете это делать, тем чаще на вашу страницу будут заходить посетители.

Раскрутка групп «В Контакте» может быть автоматизирована с помощью специальных программ-ботоводов. Суть работы этих программ – управление аккаунтами, с помощью которых можно рассылать приглашения на вступление в группу или на участие в событии, размещать рекламный текст на множестве страниц, увеличивать число переходов на страницу вашей группы. Вручную такой объём работы сделать крайне сложно – разве что заниматься ею сутки напролёт без перерывов на сон и отдых. Однако использование программ-ботоводов не панацея, так как искусственный интеллект по качеству работы не превосходит и едва ли когда-нибудь превзойдёт качество труда человеческого мозга. Когда перед вами возникает дилемма: как раскрутить группу в контакте – ручным или программным способом, вы можете выбрать и третий путь. Пусть продвижением группы занимаются те, для кого это является профессией. Это предполагает дополнительные расходы, но вы можете быть уверены как в качественном, так и в количественном преимуществе этого метода раскрутки.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»