Как найти работу пенсионеру в Уфе

Рубрики: [Разное]  

Многие люди, которые достигли пенсионного возраста, оказываются в трудной ситуации, когда ты уже пенсионер, но хочешь продолжать работать в тех же темпах, как и раньше. Чаще всего пожилым людям находят молодую замену и просят уйти человека «на заслуженный отдых». Именно из-за возраста пенсионерам трудно устроиться на работу, но есть такие вакансии – где возраст не помеха. Какая же существует работа для пенсионеров в Уфе ?
Есть работы, которые не требуют особых усилий и подходят для пенсионеров. Можно попробовать устроиться консьержем в дом, где предусмотрен оный. На таком рабочем месте всегда тепло, светло и тихо. Это то, что нужно пожилому человеку. Если Вы можете продать все, что угодно и кому угодно, то добро пожаловать в сетевой маркетинг. Благо сейчас куча всевозможных компаний, предлагающих начать такой бизнес – это косметика, кухонные приборы, книги, бижутерия и многое другое. Ваш доход будет пропорционален Вашим усилиям. Есть много примеров, когда люди на пенсии занимались косметикой и жили припеваючи. Мужчинам-пенсионерам, у которых есть личное авто, можно легко пойти зарабатывать в такси. Для мужчин также можно предложить работу охранника на каком-нибудь объекте. Да, эта работа связана с возможным риском, но некоторые получают удовольствие и адреналин именно от этого вида деятельности.
Если Вы пенсионер и хорошо владеете компьютером, у Вас много свободного времени, которое Вы проводите дома – то Вы легко можете зарабатывать в интернете, не выходя из дома. Да, Вы не ослышались, зарабатывать можно и в интернете. Все, что вам понадобится – это базовое владение компьютером и офисными программами, сам компьютер с доступом в интернет, грамотность. С таким багажом можно стать рерайтером, то есть – писать тексты для сайтов. Вы заходите в интернет на специализированые сайты удаленной работы, регистрируетесь и ищите заказы. Можно работать над одиночными проектами или же устроиться на целый рабочий день с хорошей зарплатой. Советуем начать с легких заданий, типа написания статьи или редактирования текста. За одну хорошую статью можно получить от 100 до 400 рублей, а написать за рабочий день можно более четырех статей.
Если Вы не желаете работать в интернете, не отметайте его сразу. Есть отличный сервис, который поможет найти работу в реале даже пенсионеру – http://ufa.job.ru/. Все, что Вам нужно – это зарегистрироваться там, заполнить резюме и начать поиск подходящих для Вас вакансий. Удачной Вам работы!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»