ПЗК: экономия для консерваторов

Рубрики: [Разное]  

Изобретательны современные инженерные умы! Для экономии на печати придумали особое устройство – систему непрерывной подачи чернил. Стоят баночки возле принтера – и экономят деньги пользователя. Многие с удовольствием и выгодой используют СНПЧ.

Правда, есть еще консерваторы. Им не нравятся «лишние» емкости возле принтера, они не хотят прокладывать «непонятный» шлейф в печатающем устройстве. И вообще, печатать им приходится не так уж и много.
Специально для таких людей существуют перезаправляемые картриджи.

Приверженцы традиционных картриджей могут установить ПЗК и работать с привычной для них конструкцией. Дозаправляемые картриджи идентичны оригинальным. Их не нужно соединять с принтером специальным шлейфом. Как и оригинальные картриджи, перезаправляемые емкости находятся внутри печатающего устройства и не занимают место на рабочем столе. Единственное и главное отличие – ПЗК многоразовые.

Каждый перезаправляемый картридж можно дозаправлять чернилами сотни раз. Это удобно и выгодно. Оригинальные картриджи приходится менять, как только в них закончилась краска. Для этого приходится переплачивать немалые деньги и тратить время на покупку и замену. ПЗК избавляют от лишних расходов. Закончились чернила? Достаточно просто долить краску – и можно продолжать работать.

Да, перезаправляемые картриджи менее вместительны, чем СНПЧ. ПЗК придется заправлять после печати 100-150 фотографий. Доливать чернила в систему нужно намного реже. Емкости СНПЧ опустеют только после 2500 отпечатанных снимков. Зато для пользователей, которые печатают немного и нечасто, дозаправляемые картриджи – идеальный вариант для экономии.

Каким образом принтер принимает «чужеродные» картриджи за свои, «родные»? Успокоить бдительность печатающего устройства помогают обнуляющиеся чипы. Именно эти элементы конструкции делают ПЗК многоразовыми и отвечают за надежную работу принтера. При дозаправке чип обнуляется – и печатающее устройство работает с перезаправленым картриджем как с новым.

Экономить на печати с комфортом могут даже консерваторы. Не нравится идея менять что-либо в системе печати? ПЗК позволяют оставить все на привычных местах: они изготовлены по аналогии с оригинальными картриджами, устанавливаются в те же пазы и так же выглядят. Раздражают дополнительные емкости возле принтера? ПЗК работают внутри печатающего устройства, на привычном месте и не занимают никакого пространства на рабочем столе.

Перезаправляемые картриджи – отличное решение для тех, кто не любит что-либо менять, но хочет сделать печать более доступной. Можно не изменять своим привычкам и при этом сохранять бюджет. Печатайте с выгодой и комфортом!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»