100-летие российской анимации

Концертное шоу «Путешествие в страну мультфильмов», посвященное 100-летию российской анимации, пройдет в Государственном Кремлевском дворце 28 октября. На кремлевской сцене в этот вечер прозвучит музыка из всеми любимых мультфильмов в исполнении Российского государственного симфонического оркестра кинематографии под руководством Сергея Скрипки.

Известные музыканты, а также актеры театра и кино, имена которых будут объявлены дополнительно, споют песни из легендарных мультфильмов «Снежная королева», «Чиполлино», «По следам бременских музыкантов», «Варежка», «Падал прошлогодний снег», «День рождения Леопольда», «Голубой щенок», «Мария, Мирабела», «Жил-был пес» и др. Средства от продажи билетов пойдут на благотворительные цели и проведение  церемонии  награждения  ветеранов и выдающихся деятелей отечественной анимации.

В фойе Кремлевского дворца в этот день будет создано выставочное арт-пространство, где художники и режиссеры «Союзмультфильма», а также современные художники-аниматоры расскажут и покажут, как создаются рисованные, пластилиновые, песочные мультфильмы нового времени.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Ни одного известного актера
ФБ-взгляд
Тайна Ирины Апексимовой
Анатсосите перед обедом
Дети колбасы
В стране симулякров
Трудно быть министром
Признание в журналистике
Проследит за рейтузами Мадонны
Ситуация стала критической
У Блэкмора родился Дартаньян
Вуди Аллен любит первых леди
Возглавит Петербургский кинофорум
Вырыпаев сменит Боякова
Хопкинс сыграет Хичкока
Альбом слепого гитариста


««« »»»