Группа DASviDOS представит летнюю программу

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

DASviDOS представит летнюю программу и дуэт с группой Uma2rmaH 14 июля в ресторане Kalina Country.

Диско-фанк группа «DASviDOS» уже успела зарекомендовать себя как впечатляющий концертный коллектив – их драйвовая, качественная и позитивная музыка моментально разогревает кровь, и заставляет танцевать даже очень хмурых слушателей. В творчестве «DASviDOS» самые светлые стили музыки смешиваются в гремуче-зажигательную смесь. На концерте в Kalina Country они представят летнюю программу и дуэт со своими продюсерами – группой Uma2rmaH.

Участники коллектива Егор и Никита Петровы родные братья, как и их продюсеры: Сергей и Владимир Кристовские (гр. «UMA2RMAH»). Наличие таких продюсеров, как братья Кристовские придаёт музыке группы особое, фирменное звучание. Сначала молодой диско-фанк коллектив приглянулся Сергею Кристовскому: «Я хорошо помню, как начинали мы с Володей, поэтому мне хочется помогать молодым талантам! Я увидел ребят, выступающих на сцене и понял, что у них может быть очень хорошее музыкальное будущее – на сцене ребята по-настоящему жгут».

«До меня дошел уже готовый продукт, который ребята записали с Сергеем, – говорит Владимир, – мне очень понравилась группа. Это удивительно, потому что практически ничего из современной музыки мне не нравится, так что это показатель – я с удовольствием стал помогать ребятам!».

Егор и Никита Петровы начали заниматься музыкой в 2004 году. На тот момент Егор в нескольких группах исполнял собственные песни, а так же был гитаристом в коллективах: «Муха», «Мой до дыр» и т.д. Никита играл на барабанах в «Twin picks» и «Nota bene».

Обвинения в поп-звучании и «мультяшном голосе», вызывали у ребят ещё большее желание заниматься своим проектом. Пробы себя, смена музыкантов, поиски собственного стиля. В конечном итоге, группа сформировалась в нынешнем виде. Последний музыкант, пришедший в коллектив был бас-гитарист Эдуард Аникеенко. Играя раньше СКА в группе «Каникулы», он оказался ярким музыкантом: таким же сумасшедшим и взрывном, как братья. Какое-то время ребята даже выступали втроём, под забитые в laptop барабаны.

Несколько раз менялись названия группы: «БензиН», «Секс на пляже», «Теория Бентли», «Cosmos», «SunAvenue». Именно с названием «SunAvenue» звучание группы раскрылось в полной мере. И это произошло благодаря появлению нового участника коллектива. Барабанщик Илья Ермаков привнёс в музыку Команды особое звучание. На тот момент он уже давно играл в коллективе Надежды Бабкиной, в группе «После 11», и многих других проектах. Именно выступление на разогреве проекта Бабкиной совместного с гр. «После 11», под названием «Бабкин РОК», стало для братьев Петровых и компании переломным моментом в жизни. На этот концерт в качестве гостей были приглашены Владимир и Сергей Кристовские. После выступления будущей группы «DASviDOS» в гримёрке состоялось знакомство и первый разговор между Сергеем Кристовским и Егором Петровым. Спустя некоторое время, под мудрым продюсерским руководством братьев Кристовских, ребята приступили к записи своего дебютного альбома и съёмкам клипа, уже как группа «DASviDOS». Дебютное видео группы решили снять на песню «Громкоговорители», которая активно звучала на радиостанциях. Режиссёр Ян Ионов создал настоящий мультипликационный ролик, который получился очень ярким под стать песне.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»