Выбираем телевизор

Рубрики: [Разное]  

Телевизор – это та техника, без которой просто не обойтись. Перед покупкой возникает много вопросов, связанных с моделью, производителем, с характеристиками.
Итак, прежде всего, нужно определиться с размером диагонали экрана. При этом нужно руководствоваться размером помещения, в котором он будет находиться. В маленьких телевизорах будет сложно рассмотреть мелкие детали. Размер диагонали указывается в дюймах. Наиболее распространенными являются телевизоры с диагоналями в 14, 21, 29, 32, 36 дюймов. Чем больше диагональ, тем больше размер самого телевизора. Если вы собираетесь установить телевизор в нишу, то нельзя его устанавливать вплотную, должен быть запас расстояния между телевизором и стеной.
Сегодня можно встретить телевизоры sony, у которых разный способ получения изображения на экране. Это кинескопные, проекционные, ЖК телевизоры и плазменные панели. Самым дешевым видом являются кинескопные телевизоры. Они имеют стеклянный кинескоп, размер экрана 38 дюймов. Кинескопы, в свою очередь, делятся на – выпуклые и плоские. К недостаткам можно отнести огромные размеры таких телевизоров, к достоинствам – огромный выбор моделей и невысокую стоимость. Наиболее перспективными считается жидкокристаллическая техника. Но она имеет высокую стоимость. Также присутствует вероятность того, что пиксели могут выгорать. Положительными моментами является то, что они компактны, имеют низкое энергопотребление, малую толщину.
ЖК телевизоры имеют тоже свои достоинства и недостатки. К достоинствам можно отнести невысокую стоимость, небольшие размеры и яркий экран. К недостаткам – недостаточно быстрое обновление экрана, не идеальная передача цветов. Плазменные панели имеют высокую стоимость, но при этом они являются качественными и надежными. Они имеют большой угол просмотра, на них отсутствуют мерцание экрана, плазменные телевизоры не выделяют вредного излучения.
Формат телевизора – это размер его экрана, который подходит под тот или иной размер изображения. Форматов существует всего два – 16:9 и 4:3. Самым распространенным является второй вид формата. В нем ведется трансляция всех телепередач. Формат же 16:9 более подходит для просмотра телепередач со спутников и записей с дисков или съемных носителей.
Если вы поймете все эти характеристики, то сможете выбрать идеальный телевизор, с помощью которого вам будет удобно смотреть телепередачи и записи с дисков. При этом, телевизор будет идеально вписываться в вашу квадратуру и весь интерьер.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»