Остекление фасадов общественных, промышленных и частных зданий

Рубрики: [Разное]  

Один из вариантов улучшения внешнего вида здания является его остекление.  Достаточно простой способ позволяет в небольшие сроки реализовать новое архитектурное решение для фасадов жилых, общественных, торговых либо промышленных сооружений.

Остекление фасадов

Что представляет собой фасадное остекление

Существует несколько вариантов фасадного остекления, которое подразумевает крепление на алюминиевом профиле стеклопакетов. Традиционное ригельно-стоечное  – остекление с использованием алюминиевого профиля на фасаде. Структурное либо конструкционное – без каркаса из алюминия снаружи, даёт возможность создавать эффект стеклянного сплошного полотна на фасаде.  С помощью структурного типа можно воплотить в реальность самые эксцентричные архитекторские идеи для любых сооружений. Ригельно-стоечное остекление традиционно является менее дорогостоящим, чем структурное, позволяющее создавать  более гармоничную картину стеклянного фасада здания. Это становится возможным благодаря тому, что профили скрыты под стеклом, которое снаружи скрепляется только тонкими швами шириной в три сантиметра. С позиции технических показателей качества эксплуатации, структурное остекление обладает аналогичными характеристиками, что и традиционное.

Использование алюминиевых профилей для фасадного остекления на сегодняшний день вызвано необходимостью получать изделия высокого качества по приемлемым ценам. Алюминий как раз отвечает подобным требованиям,  и это ставит его в ряд одних из самых универсальных материалов для сооружения разнообразных решений:

- представляет собой прочное вещество, не подверженное деформации в результате резкого колебания температур, постоянного воздействия природных неблагоприятных факторов, не поддаётся коррозии;

- обладает высокими теплоизоляционными и шумогасительными свойствами;

- пожароустойчивый, прочный, имеет низкую массу;

- поддаётся формообразованию, которое иногда необходимо при нестандартных характеристиках сооружений.

Остекление фасадов может быть произведено с использованием закалённого стекла разнообразной толщины и прочности, триплекса либо поликарбоната. Оттенки полотен также могут быть подобраны или специально произведены по требованию заказчика. Материалы, которые используются для наружного размещения, обладают способностью поглощать тепло, благодаря чему расходы на энергопотребление будут значительно сокращены из-за отсутствия необходимости сильно отапливать помещения.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»