Blu-ray-обзор

Рубрики: [Кино]  
Метки: , ,

Мы продолжаем обозревать кино-новинки, выпущенные компанией «Sony Pictures Home Entertainment» в формате высокой чёткости Blu-ray Disc (BD).

«БЕСПЕЧНЫЙ ЕЗДОК» (США, 1969), криминальная драма.

Реж. Деннис Хоппер, в ролях: Питер Фонда, Деннис Хоппер, Джек Николсон.

Два друга-хиппи садятся на мотоциклы и уезжают из Лос-Анджелеса, чтобы насладиться романтикой свободы и путешествия. Но чем дальше они едут по просторам Америки, тем более ясно им становится, что свободные люди родине не нужны… В своём режиссёрском дебюте Хоппер, удостоенный приза Каннского кинофестиваля 1969 года, виртуозно передаёт дух Америки 60-х с её контркультурой, свободной любовью, наркотиками, рок-музыкой и коммунами хиппи. Саундтрек и безупречный актёрский ансамбль – двукратный лауреат премии «Оскар».

«ДЕВУШКА С ТАТУИРОВКОЙ ДРАКОНА» (США/Германия/Великобритания, 2011), криминальный триллер.

Реж. Дэвид Финчер, в ролях: Дэниэл Крэйг, Руни Маара, Кристофер Пламмер.

Публично опозоренный журналист Микаэль принимает приглашение богатейшего шведского промышленника Хенрика Вангера тайно расследовать нераскрытое убийство его племянницы, произошедшее сорок лет назад. В помощники журналисту направляют неуравновешенную, но безумно талантливую Лисбет Саландер. Сведённая вместе судьбой, эта необычная пара раскрывает страшную тайну убийств и сексуального насилия, скрытую за внешним лоском истории становления фирмы. И всё ближе они подступают к злу, затаившемуся, чтобы поглотить их обоих.

Внушительное двухдисковое Blu-ray издание для истинных киноманов содержит более четырёх часов дополнительных материалов, включая интервью с актёрами, записи репетиций и аудиокомментарий культового режиссёра Дэвида Финчера.

«ЛЮДИ В ЧЁРНОМ 1 & 2» (США, 1997 & 2002), комедийная фантастика. Реж. Барри Зонненфельд, в ролях: Уилл Смит, Томми Ли Джонс.

Увидели говорящую собаку? На тёмной улице померещился монстр с щупальцами? Всё в порядке, вы не сошли с ума! Это – инопланетяне, Земля кишит ими уже десятки лет, и только для Людей в чёрном это не новость. Они – неофициальное правительственное агентство, миграционная служба, регулирующая деятельность пришельцев на нашей планете. И когда на Землю вторгается гигантский космический жук или инопланетная соблазнительница, визит которых грозит уничтожением Вселенной, агенты Кей и Джей берут в руки своё сверхсекретное оружие, влезают в чёрные костюмы, надевают тёмные очки и становятся на защиту человечества. Перед вами Blu-ray издание, включающее сразу две первые части культового кинохита от режиссёра Барри Зонненфельда («Семейка Аддамс») и продюсера Стивена Спилберга, которые уже несколько лет не дают зрителям разогнуться от хохота.

«ЧЕЛОВЕК-ПАУК. ТРИЛОГИЯ» (США, 2002 & 2004 & 2007), фантастический боевик. Реж. Сэм Рэйми, в ролях: Тоби Магуайр, Кирстен Данст.

Все фильмы культовой кинотрилогии, основанной на знаменитых комиксах Marvel, собраны на одном Blu-ray диске – и всё для того, чтобы поклонники Человека-паука могли не отрываясь наблюдать за приключениями, победами и поражениями Питера Паркера (Тоби Магуайр).

Обретя уникальные способности после укуса паука, обычный юноша Питер Паркер взваливает на себя неподъёмную миссию – мешать преступникам осуществлять их коварные планы. Но не всем по душе новый герой Нью-Йорка: друг за другом Человеку-пауку бросают вызов беспощадный Зелёный Гоблин, профессор Октавиус, Веном и Песочный человек. Но как быть, если тебя раз за разом ставят перед ужасающим выбором: спасти сотни простых людей или сохранить жизнь любимой девушке?

«МАЧО И БОТАН» (2012), криминальная комедия.

Реж.: Фил Лорд, Крис Миллер, в ролях: Джона Хилл, Ченнинг Татум.

Шмидт и Дженко, презиравшие друг друга в школе, после её окончания волею судеб попадают в одну и ту же полицейскую академию. Всё-таки сумев подружиться, неопытные копы рассчитывают на героическое будущее и сверхсекретные операции, но вместо этого получают задание под видом старшеклассников внедриться в собственную альма-матер, где развивается подпольная сеть распространения наркотиков. Однако эта миссия оборачивается серьёзным и истерически смешным – испытанием для самих парней и их дружбы: оказывается, им так и не удалось обуздать свои подростковые комплексы, и теперь они намерены наверстать упущенное…

«КЛЯТВА» (2012), мелодрама. Реж. Майкл Сакси, в ролях: Рэйчел МакАдамс, Сэм Нил, Джессика Лэнг.

Лео и Пейдж – страстно влюблённые молодожены. Однако их счастливая семейная жизнь длится недолго: в результате автомобильной аварии девушка впадает в кому. Пейдж чудом удаётся выжить, однако последние пять лет жизни начисто стираются из её памяти – и вот Лео женат на незнакомке, которая даже не помнит его имени. Масла в огонь подливают консервативные родители Пейдж, недолюбливающие Лео и решающие взять дочь под свою опеку, а также бывший жених девушки, который снова появляется в её жизни. В отчаянии Лео пытается воссоздать самые романтичные моменты, которые когда-то помогли им так сильно полюбить друг друга. Удастся ли ему вновь покорить сердце Пейдж, прежде чем он навсегда её потеряет? Фильм основан на реальной истории любви.

Материал подготовил

Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Волнения & скандалы
Коротко
Джем работает с «Алисой»
Пацанское Евангелие от Цоя
Крах СССР: они были против
Эффект бумеранга
Звездной дочери = 16


««« »»»