Написание статей на заказ: о чем стоит помнить

Рубрики: [Разное]  

Работа абсолютно всех поисковых машин основана на едином принципе – найти и предоставить пользователю необходимую информацию. Именно поиск адекватной, четко структурированной, интересной информации и приводит пользователя на страницы поисковика, а затем – на страницы вашего сайта. Вот почему сайт должен содержать качественный контент. Наполнением контента занимаются в основном копирайтеры, которые должны помнить, что написание хороших текстов на заказ – задача довольно непростая и требующая определенных навыков и умений.

Итак, о чем стоит помнить при написании текста на заказ? Качественный контент должен соответствовать следующим параметрам: уникальность, релевантность, форматирование и обновление. Уникальность контента является одним из определяющих параметров, поскольку сайты с заимствованным и копированным наполнением зачастую очень низко оцениваются поисковыми машинами или же просто исключаются из выдачи (банятся). Параметр релевантности определяется содержанием в тексте ключевых слов и словосочетаний, соответствующих основной направленности сайта. Плотность ключевых слов должна быть достаточной для поисковых систем, но не чрезмерной для пользователей – балансирование на этой тонкой грани является одной из основных сложностей работы копирайтера.

Форматирование является скорее технической частью написания текстов на заказ и работы с контентом в целом. Для наибольшей эффективности текст следует разбивать на небольшие смысловые части, снабжать эти части заголовком, желательно содержащим ключевые слова. Заголовки и Title, соответствующие смысловому наполнению текста, улучшают восприятие статьи в целом и повышают ее рейтинг для поисковых роботов. И наконец, обновляемость ресурса является важным пунктом для успешного контент-продвижения ресурса. Обновляющиеся сайты с актуальным контентом зачастую чаще индексируются и имеют приоритет в выдаче. Частое добавление новых материалов также позитивно влияет на поисковые позиции сайта.

Именно эти четыре параметра влияют на стоимость копирайтерских услуг. Только учитывая их все, можно определить, сколько стоит копирайтинг в отдельном конкретном случае. Важно учитывать еще и то, что уникальный, хорошо оформленный, релевантный контент не может стоить дешево. Создание такого контента –дело очень трудо- и ресурсозатратное, и именно поэтому, чтобы получить действительно качественное наполнение для сайта, оптимизаторам зачастую приходится идти на значительные финансовые затраты. Но окупается это сторицей, поскольку именно контент-продвижение является одним из самых эффективных способов раскрутки интернет-сайта.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»