Ирина Богушевская отложила запись альбома

Рубрики: [Новости]  

Ирина Богушевская отказалась от планов засесть летом в студию для записи нового альбома. Причин такого решения несколько – от неопределенности с политической ситуацией в стране до сложностей в корпорации «Миэль», которая спонсировала несколько проектов певицы. Недавно в компании прошли обыски. «Запись нового альбома я перенесла. Пока что на осень, а там посмотрим», – пишет Ирина Богушевская в своем блоге.

Часть наблюдений она уже сделала: «Бьют уже по самому ближнему кругу. И выдавливают самых ярких – тех, кто умеет менять мир к лучшему и готов работать на это по 25 часов в сутки, тех, кто имеет уникальную способность создавать новое, тех, кто имеет не только ум и волю, но и мужество защищать свои взгляды… Когда я обо всем этом читала, было такое чувство, что российская реальность взялась вдруг, как говорят педагоги, “оживлять”, то бишь иллюстрировать наглядными примерами, великую антиутопию/утопию Айн Рэнд «Атлант расправил плечи».

С одной только разницей. Плохие парни, которые ничего не способны сами придумать, построить или создать, – да даже просто грамотно управлять не способны, – а умеют только отнимать и присваивать (Айн Рэнд не знала, конечно же, термина “пилить”), у нас имеются в ассортименте”.

Развлекательный портал Readmas.ru изобилует такими примерами.

“Отдельную печаль для меня, вступившей на поприще производства детской музыкальной продукции, составляет утечка этих самых детей. Ладно утечка мозгов. Мозги, уехавшие после института, хотя бы увозят с собой русский язык. А вот на каких языках будут говорить дети этих самых родителей, на которых сейчас идет охота… Печаль моя, печаль.

Никаких оргвыводов для себя я пока что не делаю. Потому что когда их сделаешь, дальше надо будет что-то с этим делать. Пока что просто смотрю – по большей части в себя, а также по сторонам».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»