TOKAY попала в «Белый альбом»

Рубрики: [Музыка]  [Новости]  

Трек «Здесь и сейчас» группы TOKAY, играющей разноплановый поп-рок с электронным бэклайном, в диапазоне от One Direction до U2, вошел в сборник «Белый альбом», записанный известными российскими музыкантами в поддержку протестного движения. Инициаторами создания альбома стали Василий Шумов (лидер группы «Центр»), Артемий Троицкий (рок-журналист, музыкальный критик) и Александр Липницкий (музыкант группы «ОтЗвуки Му», радио- и телеведущий).

«Я восхищен и преклоняюсь перед музыкантами, которые поддержали нашу инициативу и прислали свои композиции для «Белого альбома», – говорит Василий Шумов. – У нас набралось уже более трехсот песен от разных музыкантов, получился очень представительный музыкальный альбом, который можно смело назвать музыкальной версией «Марша миллионов».

«Мы с детства знали про «Белый альбом» The Beatles, который стал символом музыкального разнообразия, – говорит вокалист группы Денис Гостев. – Он был записан в протестную эпоху, а сегодня у нас на дворе, по моим ощущениям, свой 1968 год. И мне нравится развитие идеи «Белого альбома» в сторону социальности и актуального позитива».

Сборник из четырех дисков опубликован на сайте Public Post и доступен для свободного скачивания, в будущем на пожертвования добровольцев планируется релиз mp3-альбома. Среди прочих свои песни для сборника предоставили Noize MC, Сява, Louna, Вася Обломов, Ксения Собчак и Леонид Парфенов, Глеб СамойлоFF & The MatriXX, Людмила Петрушевская и «Инквизиторум», ДДТ, «Браво», «Крематорий», «Николай Коперник», Radio ЧАЧА, «Тараканы!» и другие.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»