Пляжный отдых в Японии и не только

Рубрики: [Разное]  

Загадочная Япония

Если вы еще не решили, куда поехать отдыхать? Тогда, Вам стоит посетить страну Восходящего Солнца – Японию.

Три самых главных вопроса, которые волнуют туристов: Япония, отдых, цены.

Япония – это загадочная страна, которая сочетает в себе древние традиции и культурное наследие предков с высокими темпами развития экономики и технологий. Здесь все уникально – города, культура, язык. Кто хотя бы раз побывал в Японии, утверждают, что ничего подобного они не видели ни в одной другой стране мира. Страна расположена на более чем трёх тысячах островов, только четыре из них можно назвать большими — это Хоккайдо, Хонсю, Сикоку и Кюсю.

Конечно же, свое путешествие надо начинать с Токио. Здесь можно увидеть знаменитый императорский дворец, буддийский храм Гококудзи, район Кагурадзака. Весной, здесь всегда цветут знаменитые сакуры – вишневые деревья различных видов. Любование цветущей сакурой – это особый ритуал, имеющий свою историю и правила.

И независимо от сезона, Вы сможете прекрасно отдохнуть и в горах у живительных горячих источников, и побывать на острове Хонсю и на Хоккайдо.

Великолепный пляжный отдых в Японии можно удачно совместить с другими видами отдыха: экскурсией, отдых на термальных и горнолыжных курортах, поездки с целью изучения боевых искусств. Даже если, вы приехали в страну с деловой поездкой, то здесь проходят очень интересные выставки и семинары, современные отели удивят Вас своим высококлассным сервисом. Япония это страна, где самое большое количество праздников.

Японская кухня – очень оригинальна и своеобразна. Основой ко всем блюдам является вареный рис, который подают с разнообразными соусами и приправами. Одно из самых популярных блюд из риса – это “суси” (“суши”). Любимыми продуктами, с давних пор являются, рыба и морепродукты. Один из распространенных напитков в Японии – это зеленый чай, а из спиртных напитков традиционны рисовая водка “саке” и пиво.

Дома в Японии обычно очень маленькие и тесные, находятся далеко от центра города, поэтому японцы редко приглашают гостей домой, а предпочитают встречаться с ними в ресторане.

Достопримечательности Японии поражают своим разнообразием, поезжайте туда, и вы увидите больше, чем когда-либо могли ожидать. Каждый, найдет свое индивидуальное видение этой страны, самой непредсказуемой страны в мире.

Отдых в Японии оставит незабываемое впечатление в Вашей памяти.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»