Косметические маски – народные рецепты

Рубрики: [Разное]  

Красоту русских женщин воспевали все художники, писатели и поэты. Даже в те далекие времена уже существовала первая косметика, но женщины, которым была не доступна та косметика, научились делать ее из своих компонентов, которые приносили такой же результат. Женщины научились делать кожу белой, омолаживать ее и придавать румянец. В наше же время можно пойти в магазин японской косметики и купить все необходимое.
Раньше жители сел ; деревень ранней весной выходили в лес чтобы умываться березовым соком (пасокой), так же они умывались огуречным рассолом и соком от квашеной капусты.
Вот так постепенно и появились первые народные рецепты, которые затем предавались из поколения в поколение. Такие рецепты оказываются очень действенными.
 ;Чтобы приготовить маски по народным рецептам не надо иметь никаких замудренных компонентов. Каждый из ингредиентов будет очень доступен и иногда может быть бесплатным.
Ниже описаны некоторые рецепты и компоненты, из которых можно приготовить простые и несложные косметические маски.
- Квашеная капуста. Квашеная капуста оказывает омолаживающее и освежающее действие. Лицо покрывается листьями квашеной капусты. Так стоит пролежать в затемненном помещении минут двадцать, затем смывается холодной водой.
- Репчатый лук. Из лука очень полезна маска для сухой и нормальной кожи. Способ приготовления: луковый сок (свежевыжатый) смешивается с медом один к одному. ; Если кожа жирная, то сок из лука смешивают со столовым уксусом (6%) один к одному. Салфетка смачивается полученной смесью и накладывается на лицо минут на пятнадцать.
- Косметическая маска из сливок, лимонного сока и пергидроля. Такая маска полезна для сухого типа кожи. Способ приготовления: возьмите одну столовую ложку сливок, одну столовую ложку лимонного сока и около 10 капель раствора пергидроля (желательно 6%), все смешивается и наносится тампоном на лицо. Маску следует держать в течение сорока минут, затем смывается теплой водой.
- Петрушка. Сделайте сок из петрушки, добавьте такое же количество молока (простокваши) и смазывайте ежедневно лицо, на минут 15, потом смывайте водой комнатной температуры.
- Яблоко. Маски из яблока очень полезны для сухой кожи. Яблоко натирается, смешивается с одной столовой ложкой сливок и оливкового масла. Держится в течение двадцати минут, затем смывается.
Маски из натуральных продуктов можно делать абсолютно для любого типа кожи.
Будьте красивы!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»