Контрольные браслеты

Рубрики: [Разное]  

Современная жизнь предлагает людям множество вариантов интересного и познавательного времяпрепровождения – выставки, фестивали и концерты, музеи, клубы и дискотеки. И одним из основных организационных вопросов, стоящих перед хозяевами мероприятия, является контроль и учет посетителей. Традиционно для этой цели использовались билеты, приглашения и флаера. Однако с ускорением жизни и развитием технологий участились случаи подделки подобных носителей информации, не говоря о том, что их легко потерять.

Последней разработкой в сфере приобщения к культурным и развлекательным ценностям являются контрольные браслеты. Контрольный браслет – это простой и надежный способ учета людей в условиях большого их скопления и возможность быстрого обнаружения несанкционированных посетителей. В зависимости от материала браслета он может быть бумажным, пластиковым, силиконовым и виниловым. Почти невесомое, не доставляющее неудобств изделие легко и надежно надевается на руку, так что пропуск в заведение может быть предъявлен в любой момент. Материал браслета вне зависимости от своего состава должен быть гипоаллергенным, устойчивым на разрыв и к воздействию влаги. Яркий цвет издалека привлекает внимание, так что отсутствие на руке подобного акцента сразу бросается в глаза. Как правило, контрольные браслеты имеют последовательную нумерацию, что облегчает процесс учета. Они снабжены линиями перфорации, препятствующими их снятию и передаче другому человеку, а также контрольным индивидуальным номером. Характерной особенностью контрольных браслетов является возможность печати на них логотипов, текстов или рисунка. Тематика печати может быть связана как с заведением, в котором их используют (клубом, концертным залом или аквапарком), так и с конкретным мероприятием (выставкой, церемонией). Сфера применения контрольных браслетов широка и продолжает увеличиваться. Если первоначально они были своего рода билетами в центры развлечения, то теперь контрольные браслеты все чаще используют в туристической и медицинской сфере. Крупные гостиницы предлагают своим постояльцам контрольные браслеты на случай, если они, не знающие языка, заблудятся в незнакомом городе. При прохождении комплексного лечения медицинские центры снабжают клиентов контрольными браслетами с перечнем необходимых или уже пройденных процедур.

Кроме этого, всё большее распространение получают и детские браслеты. Когда ребенок находится в многолюдном месте, то практически всегда существует потенциальная вероятность его пропажи. Браслет сообщит администрации основные сведения о нем самом и его родителях, что позволит в кратчайшие сроки вернуть его семье. Популярность завоевывают также промо-браслеты. Эти яркие аксессуары являются не только допуском в то или иное заведение, но и декларацией определенных ценностей, рекламой товаров и услуг. Контрольные браслеты – это удобный и доступный источник информации, интересный и функциональный. Широкий ассортимент контрольных браслетов представлен на таком ресурсе как http://braslet.funtime.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»