Услуги детектива

Рубрики: [Разное]  

Услуги детективного агентства день ото дня становятся все более востребованными. И речь идет не только о поиске пропавших людей, расследованиях различных преступлений, хотя это, безусловно, важнейшая составляющая работы детектива. Нередко в детективные агентства обращаются кадровые компании, крупные организации с большим штатом сотрудников, когда нужно провести комплексную проверку персонала. Речь может идти о проверке потенциальных партнеров, крупных клиентов в бизнесе. Обращаются и банки, желающие получить сведения о кредитоспособности заемщиков, получить подтверждение прав собственности.

Грамотный опытный частный детектив соберет достоверные и полные материалы о физических и юридических лицах, о различных объектах недвижимости, собственности, автотранспорте, телефонах и адресах, событиях и фактах. В общем, агентства, оказывающие детективные услуги, без работы, как правило, не сидят. Другое дело, что в случае, если вам понадобились услуги детектива, не стоит обращаться в первое попавшееся агентство – профессионализм, опыт сотрудников детективного агентства являются залогом успеха.

Как найти среди широкого выбора детективных агентств именно тот вариант, который вас устроит, который даст необходимый результат? В первую очередь, следует очертить круг кандидатов в исполнители. Руководствоваться при отборе кандидатов следует такими характеристиками, как репутация, стаж работы на рынке детективных услуг, перечень оказываемых услуг и так далее. К счастью, найти такую информацию особого труда не составляет – Интернет позволит вам в кратчайшие сроки найти все необходимые данные.

После того, как вы отобрали несколько детективных агентств, стоит посетить организации лично. Во-первых, следует внимательно ознакомиться с лицензией детектива, дающей право на частный сыск. К сожалению, далеко не каждый, кто позиционирует себя, как детектив, является таковым на самом деле. Если вы не хотите стать жертвой обмана еще на пути поиска агентства, не стесняйтесь требовать лицензию. Не лишним будет попросить у детектива и рекомендации – созвонитесь с теми людьми, которые обращались в данное агентство, и поинтересуйтесь, насколько они остались довольны оказанными услугами.

И, наконец, не забудьте про договор – очень внимательно прочитайте все его пункты, обращая внимание на мелкий шрифт, на условия оплаты. Оптимальный вариант – оплата по предоставлении результата, можно заплатить аванс, а вот отдавать полную сумму до того, как детектив приступает к работе, будет, скорее всего, неправильным решением.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»