Комплексное оснащение магазинов

Рубрики: [Разное]  

Если вы открываете свой первый магазин или расширяете уже существующий торговый бизнес, то обязательно столкнетесь с этой задачей: для оснащения торговой площади необходимо торговое оборудование. Приобрести все необходимое оборудование, функционально незаменимое, и к тому же – подходящее по дизайну к торговому залу, а затем разместить его в зале так, чтобы оно давало при торговле максимальную отдачу – это очень непростая задача, которая даже не каждому опытному человеку по плечу.

При этом выбор оборудования огромен. Предложений на рынке множество – многие производители выпускают стеллажи и витрины, тумбы и торговые прилавки, подиумы и многие другие элементы, среди которых сориентироваться совсем не просто. В конечном итоге ваша цель – чтобы покупателям было легко ориентироваться в ассортименте товара, а магазин давал прибыль.

Компании, которые предлагают «под ключ» комплексное оснащение магазинов, начали появляться недавно, но они берут на себя все работы – начиная от составления проекта и до сервисного обслуживания установленного оборудования. Обращаться к такой компании вполне резонно: все равно пришлось бы нанимать отдельно дизайнера, проектировщика и специалистов по монтажу.

Комплексное оснащение торговой точки начинается с проектирования, от которого во многом зависит прибыльность будущего магазина. Неправильно спланированная расстановка оборудования приведет к тому, что покупателям выбирать товары будет неудобно, а до некоторых они и совсем не смогут добраться, что не будет способствовать росту прибыли.

Схема расстановки оборудования в торговом зале выполняется с учетом зонирования зала и позволяет в крупных магазинах и супермаркетах буквально вести покупателя к тому сектору товаров, который ему необходим. И каждая торговая зона может быть оформлена разным торговым оборудованием.

Типовые решения, которые часто применяют при оснащении магазинов, различны для разных направлений торговли: то, что хорошо для магазина книг, не подойдет для торговли обувью, а для магазина игрушек, кроме яркой привлекательности, нельзя забывать о безопасности и экологичности.

Изготовленное и оформленное именно под бренд вашей торговой точки оборудование привлечет покупателей своей яркой индивидуальностью. Ведь это будут именно ваши прилавки и витрины, не похожие на те, которые покупатели видят в других местах.

И последний штрих – монтаж «под ключ». Оборудование завозится или уже собранным, или частично собранным, быстро монтируется и расставляется в строгом соответствии с планом. И вам остается только разложить на него свои товары и начать работать.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»