Негабаритные перевозки по России

Рубрики: [Разное]  

Специализированный автомобильный грузовой транспорт в настоящее время весьма широко используется для перевозки негабаритных грузов по России. В этой сфере сегодня существуют четкие правила, имеются свои стандарты. Если у компании возникает потребность доставить в определенное место негабаритный груз, ей следует обратиться к специалистам для скорейшего решения вопроса.

Сегодня надежные транспортные компании предлагают целый спектр услуг. Это не только предоставление грузового транспорта, но и разработка оптимального маршрута, охрана и страхование груза, его упаковка, оформление сопутствующей документации, экспедирование. Негабаритные грузы перевозятся по особым правилам, которые неспециалист может просто не знать. А это чревато задержками и проволочками, то есть срывом сроков доставки.

Обратившись в транспортно-логистическую компанию, клиент получает возможность своевременной доставки негабаритного груза в нужное место. Стоит сказать о том, что данный вид перевозок — работа довольно сложная. Выполнить ее без специального автотранспорта и грузовой техники нельзя. Для разработки маршрута нужно привлекать опытных логистов, которые корректно проведут всю подготовку, включая оформление документом и получение необходимых разрешений. Грузы с нестандартными габаритами и большой массы в России можно транспортировать далеко не по всем автодорогам.

Грамотно — значит эффективно

Стандартным подходом для таких перевозок является использование особого транспорта, которым обладают не все центры автомобильных перевозок. Сейчас на рынке работает достаточное количество транспортных компаний, специализирующихся на перевозках именно негабарита. Эффективность сотрудничества с такими фирмами обеспечивается хорошим знанием их специалистами современного законодательства и регламента грузоперевозок в любом регионе России. Только профессиональные логисты смогут в короткий срок грамотно рассчитать такелажную и транспортную часть перевозки негабарита.

Документ, регламентирующий перевозки негабаритных и тяжеловесных грузов, содержит более 20 пунктов. Несоблюдение хотя бы одного из них может вызвать остановку в пути в случае проверки. В настоящее время не разрешается перевозить негабарит в условиях плохой видимости. Если транспорт не сопровождает ДПС, он не может передвигаться вне населенных пунктов ночью и по населенным пунктам днем.

Если организуется транспортировка негабаритного груза, то автомобиль должен иметь специальные знаки: «Автопоезд», «Длинномерное транспортное средство», «Крупногабаритный груз». Такой тип перевозок по России требует особой дисциплины от водителей, которые должны неуклонно двигаться по согласованному маршруту, строго придерживаясь графика. Обычно такую работу транспортно-логистические компании доверяют самым опытным своим сотрудникам.

Занимающиеся негабаритом центры автомобильных перевозок обязательно должны иметь лицензию на предоставление данной услуги. Стоимость таких перевозок зависит от характеристик груза, маршрута его следования и сопутствующих перевозке затрат.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»