«Оно того стоит» от Николая Носкова

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

Концерт Николая Носкова с программой «Я улыбаюсь» состоится в Crocus City Hall 9 ноября. Основу программы составили композиции с альбома музыканта «Оно того стоит». В этот вечер артист представит несколько свежих композиций и главные хиты прошлых лет. Название концертной программе дала песня, включенная в пластинку. По словам Николая Носкова, именно эта работа отражает его сегодняшнее настроение. «При всей вдумчивости текстов, сказанное на альбоме, который мы записываем, преломляется через призму внутренней улыбки, – говорит артист. – Я как будто говорю со слушателем на серьезные темы, но с улыбкой».

Альбом «Оно того стоит» будет состоять из девяти треков, в числе которых не только новые песни Николая Носкова, но и композиция «Неоконченное» на стихотворение Владимира Маяковского и музыку Давида Тухманова. «Это долгожданная для меня вещь в записи, – признается певец. – В восьмидесятых после ее исполнения на одном из центральных телеканалов и выхода разгромной статьи в “Советской культуре” я на несколько лет стал запрещенным артистом в нашей стране. А теперь я возродил эту песню в новом звучании и могу открыто представить “Неоконченное” широкой аудитории». Над новым альбомом Николай Носков работал почти пять лет. Артист говорит, что пластинка получилась откровенной и выражает многие его мысли и переживания, связанные с жизнью и отношениями с близкими. «Я долго думал, что новое сказать своей публике, – рассказывает музыкант. – А это самое сложное для взрослого музыканта с большим багажом песен. В итоге я ушел от многих настроений и тем прошлой пластинки. Однако я по-прежнему остаюсь романтиком».

Презентация пластинки в Crocus City Hall будет предвосхищать выход двойного винила «New Collection», куда войдут наиболее популярные песни Николая Носкова за все годы творчества.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»