Японские татуировки

Рубрики: [Разное]  

Принято считать, что японская татуировка, как вид, появилась в V веке до н.э. после слияния культуры Китая и племени айнов. Также сказалось и влияние гравюры Японии. В средние века в этой стране было распространено наказание в виде наколки, которая наносилась на открытые участки кожи. Поэтому дабы спрятать такой позор преступники пытались их скрыть, используя при этом множество разных сюжетов.

При выборе наколки в японском стиле в тату салоне  стоит знать несколько особенностей таких тату.

  1. Татуировке такого вида характерно полное покрытие тела от локтей и до середины бедер, с небольшим «пустым» пространством на животе и груди. Законченная татуировка напоминает японское кимоно. Раньше в Японии существовал строгий запрет на любое обнажение тела, так как древние японцы не находили в обнаженном теле никакой эстетики, однако имея такую татуировку, человек не считался обнаженным.
  2. У таких тату обычно выделяется один яркий мотив и множество мелких, которые и заполняют всю поверхность кожи. Чаще всего такие мелкие мотивы оплетают основной и создают фон для него. Также в качестве второстепенных мотивов иногда используют различные орнаменты и надписи.
  3. Японские татуировки – это интенсивность, многоцветность и контрастность цветов, выразительность и экспрессия, которые достигаются благодаря знаниям анатомии человека.
  4. Практически каждая тату в японском стиле подчеркивается контуром, то есть кромки всех основных мотивов выделялись ярким декоративным контуром или же оттеняли.
  5. Выбирая наколку необходимо спросить у мастера, что означает тот или иной мотив, поскольку каждый мотив такой тату является символом. Например, дракон означает силу и власть, хризантема – решительность и настойчивость, а карп символизирует отвагу и мужество.

В Японии при нанесении нательного рисунка чаще всего пользуются иглами, которые крепятся к бамбуковым палочкам, а вот контур наносится одной или четырьмя иглами. Поверхность тату заполняется при помощи пучка из 30 игл.

Сегодня настоящая японская тату встречается все реже, поскольку современные электрические машинки не дают возможности добиться выполнения нательного изображения на таком же уровне, что и японцы, однако, некоторые мастера в салонах татуировок в Москве способны максимально близко изобразить японский стиль. Японские татуировки сделают ваше тело пикантнее.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»