Выбор недорогого принтера.

Рубрики: [Разное]  

Перед большинством молодых предприятий, компаний,фирм – на первоначальном этапе формирования отделов, закупки периферийных устройств и канцелярских принадлежностей встает трудность выбора недорогого принтера, так как без печатающего устройства в современном бизнесе не обойтись в принципе. Как выбрать недорогой притер? На что нужно обратить внимание в первую очередь? От чего отталкиваться в выборе недорогого принтера?

Для подавляющего большинства малых офисов, небольших компаний в которых число офисных сотрудников от одного до десяти человек вполне подойдет принтер а4. Принтер а3 лазерный – подойдет для компаний которые часто сталкиваются с необходимостью печати различных форматов документов. Такие аппараты дороже в обслуживании, так как используются расходные материалы повышенного ресурса (с большей емкостью тонера), что соответственно дороже.

Обычно,происходит так , что человек решая приобрести принтер а3 формата не всегда представляет на что нужно обращать внимание в первую очередь.А это, на самом деле является очень важным моментом, так как цена которую вы платите за принтер или многофунциональное устройство в гипермаркете, не является вашей последней тратой. То есть, если вы видите стоящие в ряд аппараты одной ценовой категории – это не значит, что и общая стоимость владения продуктом у этих аппаратов одна и та же. Это называется коварным фактором скрытых расходов, который, понятное дело никто не жалует! Во всем мире, в сфере крупного производства практически все компании принимают во внимание факторы скрытых расходов при ценообразовании, однако на рынке периферийных устройств ситуация совершенно иная. Так, первой компанией обратившей внимание на скрытые расходы стала японская корпорация Kyocera. Согласно политике компании , фактор скрытых расходов не “прячется” и не “умалчивается”, более того – компания разработала ряд революционных решений играющих на снижение затрат на печать без потери качества, что способствовало появлению на свет новой линейки продукции со стоимостью отпечатка 0.01$!Но мы несколько отвлеклись от темы, а говорили мы о выборе принтера для офиса – экономичного, эффективного и недорогого. Итак, первым делом следует хорошенько вникнуть в то , из чего складываются скрытые расходы, а затем оценить их выразив в денежном эквиваленте.Помните, что большая часть расходов связана с приобретением картриджей.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»