Что делать с баннером-вирусом?

Рубрики: [Разное]  

Интернет получил самое широкое распространение во всем мире. Подобная популярность имеет не только положительные, но и отрицательные стороны. В частности, настоящей проблемой стали компьютерные вирусы. Они проникают в систему, дестабилизируя работу ПК.

Если верить remont-komputerov-notebook.ru, то одним из наиболее неприятных вирусов является баннер-вымогатель, который появляется на рабочем столе. Он требует уплаты определенной суммы денег. Как правило, нужно отправить СМС на определенный номер. Отказ от оплаты приводит к уничтожению данных, имеющихся на жестком диске. Согласившись, вы окажете услугу вымогателям. Не стоит тратить деньги на нейтрализацию данного вируса. С проблемой можно справиться и без этого. Существует ряд рекомендаций, которые помогут вернуть систему в рабочее состояние. Как правило, они не требуют особых познаний, поэтому доступны широкому кругу лиц.

Итак, компьютер заблокирован что делать с этой проблемой? Решений может быть много. В частности, на официальных сайтах разработчиков антивирусного ПО можно найти коды разблокировки. Как только вы их введете, баннер исчезнет. Главным недостатком является то, что коды могут потерять свою актуальность. Кроме того, у вас может отсутствовать доступ в интернет. Если вы оказались в такой ситуации, используйте второй ПК или boot-диск. Загрузившись, проверьте пораженную систему на вирусы. Как правило, этого вполне достаточно, чтобы справиться с подобной напастью. Кроме того, вирус можно просто удалить из автозагрузки. Чтобы это сделать, система должна запускаться в безопасном режиме. Нужно просто отменить запуск всех файлов, которые показались вам подозрительными. Кстати, если вы запустили систему в безопасном режиме, а баннер никуда не делся, то можете не пытаться удалить его данным способом – это не поможет. Попытайтесь перевести часы системы вперед. Раньше это не помогало. К сожалению, компьютерные злодеи – умные люди. Они постоянно совершенствуют свои вредоносные изобретения, так что старые способы борьбы достаточно часто становятся малоэффективными.

Если говорить о наиболее действенном варианте, то им по-прежнему остается регулярная проверка на вирусы. Такой подход позволяет снизить риск заражения до минимума.

Полагаем, наш материал окажется не только интересным, но и полезным. Конечно, лучше вообще не сталкиваться с такой проблемой, но если вдруг это произойдет, вы будете знать, что делать!

http://remont-komputerov-notebook.ru/sms-banner.php


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»