Часто заменяемые запчасти на Lifan

Рубрики: [Разное]  

Как известно многим автолюбителям, китайские автомобили отличаются низкой стоимостью, и доступностью большинству населения, однако есть в эксплуатации подобных транспортных средств и отрицательные стороны, заключающиеся в неизбежно возникающих поломках, устранять которые можно как самостоятельно, так и прибегнув к помощи сертифицированного сервисного центра. Проще всего запчасти на китайские авто заказывать в самом Китае, в этом случае их стоимость будет существенно ниже, чем при приобретении европейских аналогов по завышенным ценам.

Что же касается автомобиля Lifan, то в отличие от многих других дешёвых китайских аналогов, данное транспортное средство в полной мере оправдывает свою репутацию. Относительная надёжность достигается за счёт использования оригинальных комплектующих, все запчасти на lifan можно заказать из Китая напрямую. Первым пунктом стоит ремонт подвески. Поскольку изначально подвеска данного автомобиля достаточно низкая, то к нашим отечественным дорогам она оптимизирована крайне плохо. Вследствие этого износ подвески резко увеличивается, многие автолюбители пишут на форумах о том, что их подвеска не пережила и одного сезона вождения, тут уже как каждому повезёт. Вторым пунктом можно отметить тормозные колодки, не смотря на прочность, надёжность крепления со временем могут начать давать сбой. Критичным это не будет, поскольку замена раз в несколько лет является обязательным пунктом.

Прохождение технического смотра позволяет быстро выявить все слабые места в конструкции автомобиля, и преждевременно решает большинство возникающих вопросов. Тем не менее, фактор риска всё равно остаётся. Отмечаются проблемы с впрыском топлива, перебои в работе выхлопной системы. Лопнувшая труба кондиционера – ещё одна причина дополнительных денежных вложений. Если же данная поломка образуется в первые несколько месяцев эксплуатации, то неисправность вполне можно свалить и на заводской брак, потребовав бесплатного сервисного обслуживания. При частой эксплуатации в условиях плохой трассы (при выезде за пределы города) подобные неисправности становятся более частыми и интенсивными. Всё дело в том, что Lifan изначально предназначается для эксплуатации в условиях городской черты, идеального дорожного покрытия, чего ни в коей мере не скажешь о дорогах в России и странах СНГ.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»