«Рен-ТВ» и Первый канал поделили ТЭФИ

Рубрики: [Новости]  [ТВ]  

Вручение национальной телевизионной премии ТЭФИ-2012 в категории «Лица» состоялось 29 мая в Театре мюзикла.

Полный триумф в информационных номинациях ожидал телеканал «Рен-ТВ»: семь статуэток по сумме обеих церемоний Михаилу Осокину и Илье Дронову за «Новости 24», Марианне Максимовской как ведущей «Недели с Марианной Максимовской» и самой программе.

Примерно таких же результатов в развлекательном сегменте добился Первый канал. Александр Гордон получил ТЭФИ как лучший ведущий ток-шоу «Закрытый показ», Владимир Познер – как лучший интервьюер, «Большая разница» в Одессе» – как лучшая развлекательная программа, «Что? Где? Когда?» – как лучшая телевизионная интеллектуальная игра, «Жестокие игры» – как лучшая игра-состязание, Александр Цекало, Иван Ургант, Гарик Мартиросян и Сергей Светлаков – как лучшие ведущие развлекательной программы «Прожекторперисхилтон». Исключением стала номинация «юмористическая программа», в которой победил «Дежурный по стране».

Специальный приз Академии Российского телевидения получил молодой телеканал «Дождь». ТЭФИ «За личный вклад в развитие отечественного телевидения» ожидаемо была вручена посмертно трагически погибшей в прошлом году генеральному директору Академии Российского телевидения Раисе Беспечной. Вручавший его дочери покойной Константин Эрнст неожиданно призвал собравшихся также поздравить с днем рождения Ирэну Лесневскую.

Больше ничем церемония не поразила: на сцене были самодеятельного уровня номера в исполнении актеров и певцов, а операторы, снимавшие телеверсию, умудрились во время исполнения Зарой песни «Опустела без тебя Земля» памяти ушедших деятелей телевидения, вместо экрана с кадрами хроники и лицами покойных выдающихся людей, все время крупно показывать лицо певицы.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»