Уральская оперетта

Рубрики: [Музыка]  [Новости]  

В Екатеринбурге с 14 по 18 мая в Свердловском Театре музыкальной комедии прошел IV Международный конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла имени Владимира Курочкина. Таланты прибыли в Уральскую столицу из разных уголков нашей страны, а также из стран СНГ, Узбекистана, Казахстана. Кроме того, в рамках конкурса после долгого ремонта Свердловская музкомедия впервые открыла Новую сцену. Первыми на нее вышли молодые артисты.

Конкурс был призван, с одной стороны, привлечь внимание к таким видам музыкально-театрального искусства, как оперетта, музыкальная комедия, мюзикл, с другой – стимулировать творческую активность молодежи в театрах, музыкальных и театральных учебных заведениях. Жюри состояло из из ведущих мастеров музыкального театра (актеров, режиссеров, дирижеров, хореографов), музыковедов, театральных критиков, педагогов специализированных

учебных заведений, известных представителей менеджмента в сфере культуры и искусства. Завершающим этапом фестиваля стал звездный гала-концерт и яркая театрализованная церемония награждения победителей.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»