Горячее кино в Петербурге

Рубрики: [Анонсы]  [Кино]  

В самый разгар знаменитых питерских белых ночей – с 31 мая по 6 июня – в кинотеатре “Галерея” пройдет фестиваль Недели Горячего Кино – подборка латиноамериканских фильмов, которые заставят петербуржцев еще сильнее ощутить приближение лета и сезона отпусков.

О фильмах фестиваля вам практически ничего не расскажут ни русский Google, ни русскоязычная же Википедия. Специально для Недель горячего кино организаторы откопали картины в непролазных джунглях Латинской Америки, перевели и привезли в Россию, спрятав в ящиках с кукурузой. И теперь жители Санкт-Петербурга увидят 4 жемчужины (“Какая к черту любовь?”, “Красотка на велике”, “Новый парень для моей девушки”, “Сезон ураганов”) заокеанского кинематографа на знойных и ярких Неделях горячего кино.

В программу вошли картины из Бразилии, Мексики, Чили и Аргентины. Эти романтические комедии пропитаны темпераментом бурлящих Сантьяго-де-Чили, Буэнос-Айреса, Рио-де-Жанейро и пляжной нирваной Копакабаны и Плайя-дель-Кармен. Если же вы еще сомневаетесь, идти или нет, знайте: латиносы уже давно доказали всем, что умеют снимать не только “Секреты тропиканок”, “Просто Марий” и прочих Луисов Альбертов. Их киноопусы прочно заняли свое место на важнейших кинофестивалях мира и собрали благосклонные отклики самых взыскательных критиков. Фильмы фестиваля – в основном романтические комедийные истории, но с глубокими психологическими зарисовками и сложными, запутанными чувствами.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»