Chaos Rings

Рубрики: [Разное]  

Новая игра для Ipad, сделанная в стиле Final Fantasy, называется Chaos Rings.
Игра начинается следующим образом. Наши герои попадают в какое-то необычное место, где с ними говорит некий Агент – монстр, который сообщает, что они должны пройти испытания. Тот из героев, кто выживет и пройдет все задания, получит молодость и неимоверную силу.
Вот и всё вступление, далее нам предстоит просто сражаться с теми злодеями, что появятся у нас на пути. Минимум диалогов и какой-либо информации по сюжету.
Наши герои стартуют в небольшой комнатке, в которой можно выбрать себе оружие. Так же там есть дверь, пройдя через которую и начинается собственно наша игра. Мы будем бродить по подземельям, городам, замкам, джунглям, пустыням, другим территориям.
Своих противников мы сразу не видим. Здесь реализованная специальная система, по которой нам игра сама подбираем соперников. Допустим, бежим мы себе спокойно подобрать какой-то артефакт, а тут – раз, и бой начался.
Здесь наши герои разбиты по парах, так же парами они бьются с врагами. С обычными противниками такой способ очень хорошо подходит, но вот с более сильными могут быть проблемы.
Так же еще есть важная информация о системе поединков. Мы можем для боя использовать магию, которая тут осуществляется с помощью воды, огня или земли. Однако здесь это нужно использовать разумно, то есть «тушить» огнедышащих драконов водой и тому подобное.
В общем, вся боевая система игры для iPad очень хорошая. Да, она не идеальная, однако и не совсем бестолковая. Ведь бои – основная фишка игры. Тут нам не придется скучать. Если грамотно подбирать наши локации, то играть будет не скучно. Кроме того, прокачивая наших героев, мы открываем новые магические штуки.
Порадует игроков также система различных головоломок. Они вас не напрягут, а наоборот отвлекут от покачивания героев. Большинство головоломок – это сбор кристаллов.
Можно потихоньку подводить итоги. Игра впечатляет. Она интересная, увлекает система боев с врагами, да и система прокачки наших героев очень даже ничего.
Вот о графике не скажешь много хорошего. Хотелось бы, конечно, чтобы она получше была. Вроде трехмерные объекты нормальные, но вот в некоторых объектах появляются нехорошие пиксели, которые смотрятся отвратительно. Но после продолжительной игры пользователь их не будет замечать.
Но есть также и минусы игры. Игра точно не понравится тем, которые играли в различные японские RPG. Если вам знакомы такие игры для iPad как Final Fantasy или Grandia, то эта игра точно не для вас. Ведь тут нет ничего такого, которое есть в других играх такого жанра – слабый сюжет, нет уникальных героев и игрового мира и другие недочёты по сравнению с более популярными играми.
Но если вы японские RPG не видели, то смело можно попробовать Chaos Rings.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»