«Мумий Тролль» отплывает на запись

Рубрики: [Музыка]  [Новости]  

Группа «Мумий Тролль» 20 мая отплывает в кругосветное путешествие, в рамках которого будет записан новый альбом. Парусник «Седов» стартует от петербургской набережной Лейтенанта Шмидта. За 14 месяцев корабль преодолеет около 45 тысяч морских миль.

Торжественный старт Кругосветки состоится утром 20 мая на Нарышкином Бастионе Петропавловской крепости. В открытой концертной программе для жителей города примут участие музыкальные и танцевальные коллективы Санкт-Петербурга, силовое шоу продемонстрируют “Русские богатыри”, специальную морскую программу представит группа «Мумий Тролль». После завершения торжеств и фейерверка барк “Седов” развернется на акватории Невы и отправится в свою первую кругосветку.

“Сама идея записать альбом в морском походе появилась чуть больше года назад, и вот сейчас, когда и пришла пора записывать новый альбом, нас поддержало Росрыболовство, пригласив принять участие в кругосветном путешествии барка “Седов”, – рассказывает лидер «МТ» Илья Лагутенко. – Путешествию предшествовали многочисленные мысли и беседы о том, чем же непосредственно мы будем там заниматься, потому что в последнюю очередь хотелось бы быть таким отдыхающим туристом. Как музыкальный коллектив, мы сразу поняли свое предназначение как культурно-массового центра, который будет присутствовать на барке для непосредственного ознакомления с российской музыкальной культурой гостей в портах. Но и хотелось бы, так сказать, не брать с собой багаж, а выйти из этого путешествия с определенным новым багажом, под новым багажом здесь мы подразумеваем наш новый альбом”.

Новые песни «Мумий Тролля» первыми услышат не только моряки барка “Седов”, но и зрители портов различных стран, куда будет заходить парусник и где пройдут концерты группы в рамках кругосветки. Так, 21 мая команда выступит в финской Хамине.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»